Тополиный пух, жара, июнь и... две дуры.

Вчера по случаю хорошей погоды и отсыпного выбрались с детьми и собакой в парк. Народу много, собачки со своими людьми тоже попадаются, дети носятся на самокатах и велосипедах, гармония короче.

Присела на скамейку у летнего кинотеатра, рядом сидит мужчина со спаниелькой. Короче, собачки общаются, мы тоже разговорились, жду подружек с их собачатиной, чтобы на площадку пойти, солнце, птички.

Парк - старый большой (кто из Казани- парк Крылья Советов, привет землякам), куча лип, среди которых попадаются и тополя, т.е. сейчас земля и тропинки покрыты ровным слоем пуха (знаю, что мою точку зрения не разделяют очень многие, но мне июньские "метели" нравятся). И внезапно часть этого пуха у ног толстожопой девицы лет 15-16 вспыхивает огнем! Девица вместе со своей подругой тоже лет 15-16 совершенно спокойно идёт дальше, пламя очень быстро распространяется (честное слово, я этот текст дольше пишу, всё в секунды случилось). К огню рванули: проходящая мама с коляской, какой-то молодой мужчина с рюкзаком, хозяин спаниельки, я (бегом сунув поводок в руки подошедшей и ничего ещё не понявшей подруги),  подруженция  автора файер-шоу (видимо совесть проснулась), вроде ещё кто-то, уже не помню. К нам после словесного пиздюля присоединилась и дура, которая "я то причём, случайно спичку уронила".

Вообщем затаптывали мы огонь очень быстро, а полз он сволочь ещё быстрей. Материли этих великовозрастных дур все, отборнее всех - мама с коляской, каюсь, тоже в стороне не осталась. Дура отгавкивалась и обещала всем кару небесную за оскорбления, пришлось добавить, что за такое и по шее надо, не только словесно.Обошлось на этот раз, народ быстро и слаженно всё потушил, под шумок поджигательницы смылись. Ну а мы пошли на собачью площадку.

К чему пишу - мамы и папы, бабушки и дедушки, молодые люди и девушки, все в общем - не надо поджигать пух, сгорим же к еб.ням...

Ну и спасибо всем, кто не прошёл мимо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, пух очень быстро горит, вспышкой. пожаров и тления я от него никогда не видел и не слышал историй что загорелось от него что то, а вот сухая трава, это да, это пздц.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пух действительно очень хорошо горит, обожаю его поджигать...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию