Топ 20 правил этикета при посещении массажного кабинета

Многие пациенты понятия не имеют о том, что эффективность массажной процедуры во многом зависит от них самих.



1. Перед сеансом массажа (максимум за 3 часа) рекомендуется принять душ. Обязательно примите душ и после процедуры, чтобы масло или массажный крем не закупоривал поры вашей кожи и не испачкал одежду, либо воспользуйтесь салфеткой.


2. Рекомендуется не опаздывать. При опоздании просим предупреждать о задержке по телефону. Опоздание может сократить отведенное под процедуру время и может повлиять на других пациентов.


3. Если по каким-то причинам нет возможности посетить массажный кабинет в назначенный день, предупредите об отмене визита за 24 часа, чтобы у других пациентов была возможность воспользоваться этим временем.


4. Для правильного настроя на процедуру, рекомендуется приходить минут за 10 - 15 до назначенного времени.


5. Перед кабинетом массажа, очень важно соблюдать тишину, отключать мобильные телефоны или переводить их в бесшумный режим.


6. Перед началом процедуры желательно заранее снять цепочки, колечки и другие украшения, так как они могут мешать полноценному выполнению массажных манипуляций. Женщинам не рекомендуется наносить макияж перед массажем. Использование средств парфюмерии, также нежелательно.


7. Приём пищи также нежелателен перед проведением массажных процедур за 1 - 1,5 часа.


8. Чтобы не забыть о назначенной процедуре, предупредите об этом и вам обязательно напомнят о предстоящем визите, либо воспользуйтесь функцией напоминания в вашем мобильном телефоне.


9. Оповещайте массажиста о любых изменениях самочувствия (давление, головокружение, жар, озноб) во время сеанса и сообщайте о каких-либо текущих недомоганиях.


10. Не рекомендуется слишком много разговаривать, а тем более употреблять в своей речи ненормативную лексику, во время массажных процедур.


11. Одеваться нужно так, как вам будет комфортно лежать час или более. Если вы останетесь в своем нижнем белье, тогда не одевайте дорогое и светлое белье, так как массажист может его двигать и на белье могут остаться масляные пятна. Не одевайте тугое нижнее белье, при прокачке лимфы перетяжки будут мешать. Также следует помнить о чистоте вашего нижнего белья и носков.


12. Если вам удобнее раздеться полностью, это массажиста не смутит, ему будет только удобнее работать с телом, он вас накроет и откроет участок с которым работает. Если вас не накрыли, и вам не комфортно лежать топ лесс, не нужно стесняться, а нужно сказать массажисту что бы он вас накрыл.


13. При предварительной записи уточните у администратора необходимо ли брать на процедуру что-то с собой или на месте для вас приготовят полотенце, простынь, тапочки или прочие аксессуары (одноразовое белье и шапочку). Возможно вам самим будет приятно использовать личные вещи.


14. Состояние алкогольного и наркотического опьянения относится к противопоказаниям к массажу.


15. Если вы чувствуете повышение температуры или обострение какого-то хронического заболевания, лучше перенесите свой визит и посетите вашего лечащего врача.


16. Для женщин период менструального кровотечения является строгим противопоказанием (особенно первые 3 дня).


17. Ни в коем случае не скрывайте информацию о ваших заболеваниях, по требованию заполните специальную карту пациента.


18. Строго соблюдайте программу лечения, которую для вас составит массажист.


19. Не стоит показывать насколько у вас плохое настроение и сознательно стараться создать конфликт. Лучше попросите массажиста посоветовать как вам быстрее достигнуть состояния безмятежности.


20. Ваша улыбка и слово благодарности после процедуры создадут о вас наилучшее впечатление.



Уважайте себя и тех, кто заботится о вас. Приятного массажа!

Массаж

62 поста1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле 70% пунктов применимы к любому заведению. Везде нужно быть человеком и уважать других людей (если они, конечно, не дают повода к иному отношению).
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если у меня встал? Как себя вести в этом случае?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ctrl+C - Ctrl+V из паблика новосибирского массажного салона. Очень полезный пост, ничего не скажешь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем здесь эта инструкция?Пишите это на тематических форумах массажистов или вы считаете что это должен знать каждый?
раскрыть ветку