ТИПОк

По красной ветке ехала. На станции Площадь Восстания зашли два парня. Первый яростно, в красках, на какие был способен, описывал поиск работы и недавнее собеседование в супер-жупер модно-дорого-богатый магазин одежды. Описывал процесс собеседования. Всё это было весьма занимательно слышал его весь вагон (довольно громкий парень=) Возможно, его таланты продажника-модельера было бы интересно обсудить, ведь он поведал как группу кандидатов попросили из предложенных вещей составить образ для потенциальной покупательницы и его вариант оказался лучшим; если бы не одно НО: для связки слов, для заполнения пауз, молодой талантливый парень постоянно использовал слово "Типа", "Тип"
- Нууу, тип там крутая компания и есть, типа, куда развиваться..

- Прикинь, спрашивают кандидатку о её опыте, типа, где работала, сколько, а типа, у неё только Глория Джинс и Зарина, типа это нормальный уровень. Типа сама не знала куда пришла-то!

И всё в этом духе.

"Заслушавшись", на следующей станции (Владимирская) я начала считать количество его любимого слова. За 20 минут поездки, а вышли мы с ними на Ленинском проспекте, он употребил его 104 раза.

А так как, я злобная и старая тётка, то догнала парня:

- Молодой человек, извините, но как начинающему продажнику элитного бренда, хочу сделать замечание. За время вашего рассказа, который пришлось слушать, вы произнесли слово "типа" 104 раза. Это треш, молодой человек! Это просто кровь из ушей! Пожалуйста, поработайте над собой. Успехов Вам и развития.


Парень был удивлён, но меня не послал. Уже хорошо.
Если Ты это читаешь, снова желаю тебе всего самого лучшего и удачных продаж!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже побоялся что-то сказать человеку, который считает мои слова-паразиты...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый который раньше через слово вставлял фразу "еба мой хуй".Так представьте эти рассказы)))Шёл я в магазин еба мой хуй за пивом еба мой хуй и т.д.Я сначала тоже считал и ему говорил чтоб завязывал употреблять эти слова в своём красноречии,но это помогало на 5 минут.Я начал просто смеяться в закатышку когда он что нибудь рассказывал.Как рукой отбило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты типо чего типо до парня типо докапалась?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор напоминает окошко со статистикой в какой-то игре.
Проходя этот уровень вы промахнулись 124 раза и истратили 15 аптечек.