Типа философия), о том кто мы, и что мы делаем )

Скажите мне, о пикабушники, все ли правильно в этом мире?
Человек который пашет, кормит нас, создаёт машины, и то что эти машины создает, получает в разы меньше тех кто потом все это продает?
Что зза мир, в котором мы, люди-творцы собственного счастья, те кто хоть что то может сделать своими руками, сидим и смотрим на тех кто жирует за счет нас?
Как это ?
Прикиньте, нну накопил фермер денег,.. на год хватит, и забил он производить что то. так же и работяга, который пашет за станком, ну пое.. ть ему на то что теье надо 6на 8, и что? И ведь все остановится! Мир встанет, ведь те кто привыкли что их обслуживает - ничего сам то и не умеет!
Мир без работяг! И что, работяги себя обеспечат, а вот эти то умники, начнут подыхать от того что нет обслуги, а без неё, они ноль.
Я просто о чем, о том что реальные творцы, отошли на задний план, мы перестали понимать на сколько важен тот, кто создает реальные ценности и блага, то что можно пощупать руками, от чего нам всем становится теплее сытнее и удобнее!
Я проклинаю тех, кого зовут #исскуствоведы# #литературные критики# #политические обозреватели#, и подобные им комментаторы !
Какая их задача - найти хозяина, подстроиться на его волну и ссать в уши нам всем почему это хорошо, а почему остальное плохо, тем самым подавлять в людях стремление познать все самим, и сделать свои выводы.
Конечно, так проще, этого я сам не видел, но давай скажем что это гениально!
От этого и появились импрессионисты и прочие авангардисты. Как может квадрат намалеваный на белом холсте стоить 33 миллиона долларов? То ли намалевана херь, а нам внушили, то ли доллар фантик?
Всё перешло границы, дольче габаны, в своем гей усердстве доказывают что то что не приносит плодов (педерастия), приносит гениальные ходы в моде)), человеку необходима теплая и удобная одежда, а не трусы с брюликами!
Ради чего это все!
Не ззнаю ради чего это все написал, но неправильно, что тот кто пашет, зарабатывает меньше того кто сидит у него на горбе. Я за мировую забастовку созидающих, хотябы 1 день, а лучше месяц.
ИИ наступит утро, и мир погрязший в дерьме очнется... а может я утопист?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС так потянуло на философию, не лучше ли почитать Маркса, чем изобретать велосипед.


P.S. А так можно вслед за Марксом придти к выводу, что мир движется к светлому социалистическому будущему... А потом вспомнить, что и в СССР работяги одалживали у колхозов лошадь, а вожди разъезжали на паккардах и ролс-ройсах...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вон оно как- не может супротив очевидного поперечить кажный,ведь ежели работяга квалифицированный своего станка лишится- как скоро он такой станок соберет и продавать начнет плоды своего труда?Водитель производит продукт-перемещение.Тракторист и экскаваторщик тоже перемещают что либо, это их функция.Инженер толковый  без грамотного продавана своих познаний- так и останется калькулятором из белка.А вот музыканты и певцы если и производят какой-то продукт -то переоцененный.Юмористы скрашивают жизнь плебсу -тоже слишком много им платят.

Агроном будет смотреть как загибается  пашня- потому что ни тракторист ни почвовед не провели свое время воплощая свою функцию.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читай Маркса комрад, как тут было написано уже не раз. Начни с простенького - к примеру "капитала в комиксах". Потом - манифест... Потом критику готской... Потом уже и до капитала доберешься... А там и товарищ Энгельс подоспеет с ещё двумя томами капитала... А там и Ленин, расскажет как всего достичь...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Народ взбунтовался, царь, говорят, не настоящий!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поток бессвязного сознания. Фермер не продаст урожай без помощи перекупщика, перекупщик не продаст без помощи рекламы конечному потребителю. Однобокость мышления пропорциональная порицаемой стороне. Рабочие точно также переоценивают себя. Каждого из них заменить - проще простого. А самомнения - как у хозяев жизни. Аргументы “а что бы вы без нас делали” равносильны “а если бы людям есть не нужно было”. Говорить об этом можно долго, вот только никуда вы нахуй не пропадете. Ленивая и бесталантная прослойка населения всегда будет выбирать простую работу, не сложнее чем палку в конвейер пихать
раскрыть ветку