ТЕРПИЛА ПОНЕВОЛЕ, ИЛИ КАК СЕБЯ ВЕСТИ НА ВОКЗАЛАХ 1ч.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/ne_stoit_pit_s_neznakomtsami_6503989


Итак на дворе конец 90-х- самое начало 00-х годов, весна, солнце, работа работается, все отлично. Приходит начальник с одухотворенным лицом, просит паспортные данные, чтобы секретарь купила мне ЖД билеты и забронировала гостиницу, так как я в конце этой недели должен поехать в филиал и проинспектировать ход работ на месте. Кого надо носом натыкать, кого не надо похвалить и самое главное все задокументировать и отчитаться по приезду.


Радости моей не было предела, сменить обстановку, да еще и за счет работодателя это дорогого стоит. Начальник дал мне номер телефона доверенного лица, которое живет в том городе, работает в нашей организации и это самое (забегая вперед - ублюдочное) лицо, меня встретит на вокзале и по завершении командировки доставит обратно на вокзал. Созвонились с этим лицом, все подтверждено что в 8 утра он меня ждет внутри вокзала, мол поезду будет подъезжать звони сообщай номер вагона и я выйду на перрон. Ну и океюшки…. Подумал я…. А зря…


Дорога прошла без происшествий, готовлюсь к десантированию на нужной станции, набираю номер телефона лица, но он трубку не берет. Ерунда позвоню с перрона, не слышит, наверное. Выхожу, звоню опять такая же история. Не понимая пока что делать дальше стою на перроне курю…. Народу практически нет смотрю по сторонам куда идти итд замечаю на мосту, который находится над ЖД путями, стоит группка чуваков в коротких дубленках и шапках-пидорках, разговаривают по мобилам, наверное, кого-то встречают, подумал я.


Звоню снова… и слышу то же самое. Выбрасываю бычок в урну и иду в задние вокзала, как оказалось весна наступила только у нас дома, здесь весной и не пахло, мороз -28 градусов, решил отогреться в здании вокзала. Захожу, вокзал просторный, очень мало народу, ищу кафе, чтобы выпить любого, но горячего кофе и отогреться, вижу, кафе находится на втором этаже. Поднимаюсь, покупаю на мелочевку стакан кофе и присаживаюсь на места для ожидающих поодаль кафе. Пока пил кофе и пытался звонить доверенному лицу, заметил, что один и тот же чел на первом этаже подходит ко всем и о чем-то разговаривает, к некоторым присаживается, с некоторыми выходит из здания, часто звонит кому-то, ему что-то передают в руки периодически итд.


Хммм интересная движуха, подумал я, снова безуспешно позвонил лицу, взял второй стакан кофе, а времени то уже на часах было 9:30.

Снова присаживаюсь поодаль кафе и тут появляется тот тип, который наводил движуху внизу, падает на соседнее место, вижу, что все фаланги на пальцах рук имеют различные синие перстни, сам он с редкими зубами и желтым сморщенным лицом и четкими четками в руке.


-Рассказывай, кто такой, откуда, куда, чем занимаешься?


- Жду пока меня встретят.


-Кто? Где? Покажи мне встречающих.


- Должны быть в пути, пока не приехали…. (параллельно эсэмэсю доверенному лицу)


- Ты в курсе, что у нас тут за проход в город нужно платить?


- Чево? Какой проход в город?


- Здесь такие правила, проход в город стоит денег, не захочешь платить заберут всё.


- Какой проход? Меня встречают.


- Покажи где и кто встречает, мы с ними поговорим, дальше видно будет…


- Нету, на подъезде должны быть.


- Ладно… гуляй пока… ты в курсе что ты все равно без оплаты в город не выйдешь?


- Почему это?


- Потому что мы тут работаем и это правила, которые если нарушаешь, лишаешься всего+ в больничку отъедешь.


- Ладно, приедут встречающие, поговорим.


- Гуляй, но недалеко, вот смотри…


Тут он набирает на мобиле номер и на первом этаже раздается звонок, мой оппонент говорит (имена не помню, поэтому они будут условные): Вася маякни нам ручкой! И Вася маякнул, это оказался чел примерно такого же вида, сидящий ближе к выходу вокзала.


- Смотри еще…


Снова набирает номер и просит Петю помахать нам ручкой, а Петя с бригадой эти и были те пацыки в дубленках и пидорках на мосту…. над ЖД путями… я теперь понял для чего они там стоят.


- Зацени!


Снова набирает, Коля помаячь нам как сможешь и показывает пальцем на парковку, там стоит автомобиль 99 цвета мокрый асфальт и моргает нам дальним светом.


- Ну ладно я пошел, а ты жди… жди ….


И вот тут то я не по детски при@уел. … и понял что мой шанс выйти отсюда это приезд доверенного лица или …………………… или мент…….. точно по вокзалу иногда ходил и патрулировал вокзальный мент. Точно это выход. Звоню себе в контору, говорю, что доверенное лицо проеб@лось и мне нужно другое и более доверенное лицо с автомобилем, чтобы меня встретили, они сказали сейчас все решим и начались у них там продолжительные глухие телефоны…..


Так пока решают в офисе, надо найти мента, зашел в кафе спросил где тут опорный пункт, показали дорогу, подхожу к двери, а мне на встречу выходит мент и спрашивает :

-ТЫ ко мне?

-Да.

-Что нужно?

- Мне не дают выйти с вокзала.

- Кто?

Показываю пальцем на первый этаж. Мент берет мобилу и звонит ИМЕННО ТОМУ ЧЕЛУ, НА КОТОРОГО Я УКАЗАЛ ПАЛЬЦЕМ….. тот с улыбкой поднимается, здоровается с ментом за руку спрашивает как жизня и как делы и все такое, потом спрашивает мента, зачем он его позвал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по обрыву в рассказе тебя таки расстреляли.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя сразу написать? Зачем на части разбивать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как резко оборвался твой  рассказ , можно предположить, что мент без предупреждения с разворота вырубил тебя ударом в голову.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за труд. Но история какая-то фантастическая действительно. Сотовые. Хардкорный гопстоп начала 90-х. Все смешалось: кони, люди. Вот как тут принято говорить "пруфов не хватает". Город и год огласите, а мы уж выясним правда это или нет.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а город то какой? думаю секрета в этом нету

раскрыть ветку