Тендеры

Доброго времени суток!
Есть ли среди нас работники в сфере тендеров, в том числе работающих удаленно? Стоящее вообще занятие? Как вы работаете, как вышли на своих клиентов? Или всё это фигня и лучше сидеть в офисе и строчить заявки/публикуете аукционы?
Автор поста оценил этот комментарий
Надо здесь по подробней. Готов сотрудничать с пикабушниками работающими в сфере тендеров. Горячо сотрудничать :) Как с продающими, так и с закупающими. И вобще, нам уже всем давно пора вступить в эффективную коррупционную связь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на площадках постольку-поскольку, когда есть время. Ибо специалиста отдельного брать не очень целесообразно, в моем случае. Но я выступаю в роли поставщика услуг. Клининг и управление недвижимостью. Попаданий маловато. Где большой кусок - лезут свои. Не поголовно, но есть прецеденты. При чем, могут лезть под несколькими юр.лицами сразу. Очень дофига тендеров было проиграно из-за каких-то дилетантов в бизнесе, которые не умеют нормально считать свои расходы и оценивать свои возможности. В итоге, с их стороны идет жесткий демпинг, а потом они, будучи избранными, не выполняют обязательства перед заказчиком в виду того, что просто нет на это ресурсов. Как дополнительная возможность по поиску заказов, да. Почему бы и нет? Если прям серьезно на поток хотите ставить занятие, берите отдельного человека. Пусть бегает по налоговым, нотариусам, собирает бумажки, готовит пакеты документов, работает на электронных площадках...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Работать, значит, не хотим....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я в тендерах по фарм. препаратам) но из дома и на себя в этой области, думаю, сложно.
раскрыть ветку