Технорыбалка

довелось мне работать на автокране на базе Урала в нефтяных месторождениях севера. На одной из поездок на дальний куст пробило колесо. Дорога из бетонных плит, на отсыпанном песке, в кюветах болота. Запаска на платформе автокрана с маленьким подъёмно-спусковым механизмом на тросике. Колесо за борт опрокинул и начал спускать его на тросике, а тросик сцуко возми и лопни. Колесо отскачив от плиты покатилось с кювета в болото и проехав метров десять по вязкой массе, упало особняком посреди голой местности. Сапог увяз при первом шаге, колесо весит около 170кг. вокруг ни кого, туча мошки и комаров, благо мой кран это та же самая удочка, только выращеная на стероидах. Делать нечего, завёл кран, на крюк накинул трос с меньшим крюком, вытянул "удочку" и начал подсекать. Вечер, комары, все как на рыбалке, нехватало только друзей и горечительного:) Подсекал минут пятнадцать, не так-то просто это оказалось сделать. Так я познакомился с техно рыбалкой. А как вы совмещаете досуг с работой?

79
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером устроили гонки по заводу на электрокарах. Лишение премии 100%.

На таких:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбацкие истории вышли на новый уровень . очень живописно описал , вижу мужика в кабине крана сигарета в зубах и азарт в глазах.
Так ты поймал что нибудь ?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в армии доводилось в одиночку менять коробку передач на автокране на базе маза. Тот еще БДСМ. А с колесом тоже интересная история была, мы перегоняли несколько машин из одной части в другую( дорого в глухомани Сибири) и пробили колесо у краза. Стали менять, в одна гайка не открывается, как только не пытались. Даже брали трубу двух метровую и висли на ней вдвоем. В итоге взяли решили зубилом просто раздробить эту гайку и немного проехать, чтобы колесо слетело. Как потом оказалось, гайка была с обратной резьбой.
P.s. А вообще радуйся, что хотя бы домкрат не нужен на автокране)
8
Автор поста оценил этот комментарий
лучше поясни в скобках, что под "куст" имеешь ввиду вообще не куст - кто не катался по тем краям - не поймёт) судя по описанию местности - действие на северах происходит?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал: Батя на Белорусе с экскаваторным ковшом одно время ездил. Тормозов на нем не было и он тормозил опуская ковш на асфальт. Сходило это ему с рук до поры до времени, пока он не "тормознул" на светофоре, а с зади это увидели охуевшие гайцы.

Жили они в частном секторе, раз батя едет на рабочем Камазе и моргает фарами ,а   знакомый гулял на улице перед домом. Ну он сразу ворота открыл, а батя пыля заезжает во двор и орёт  - ворота закрывай, там гаишники! И с зади по грунтовке через секунд 30 пролетает авто с сиреной и едет дальше не заметив Камаз. Батя удирал потому что бухой был...