Талант не пропить!

Если кто помнит, то у Задорнова была такая шутка, что русские наливают водку по булькам. Если бы эта была просто шутка...

В нашей части служил капитан 3 ранга Зарницын. По его словам, история его рождения была нетривиальной. Дело в том, что мама Зарницына, будучи уже на большом сроке беременности, зачем то поехала из РСФСР в Казахскую ССР. В дороге начались роды, и медикам пришлось снимать женщину с поезда и отправлять в ближайший роддом. А  после развала Союза Зарницын ещё долго мучился, доказывая, что он гражданин России, так как имел свидетельство о рождении, в котором было написано,  что место рождения - Казахстан.

Но это так, отступление. Зарницын постоянно был разливающим на наших "корпоративах". Один раз молодые лейтенанты загнались и добыли мерную мензурку. При посиделках одинаковой посуды не было. В ход шли рюмки, гранённые стаканы, пластиковые, железные кружки и так далее. Так вот, после того как Зарницын разлил, офицеры проверили через мерную мензурку все дозы. И они оказались одинаковыми, несмотря на то, что разливались в разную посуду. Талант не пропить!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело тут не в бульканье, их считать не надо. Дело в наработанном опыте, проводить операцию налива за один и тот же период времени.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь только опыт, научиться не получится.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Только практика! Я в армии по количеству выдыхаемого мною пара определял температуру в казарме с точностью до 0,5 градуса.  Экономили на отоплении.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня один знакомый умудрился бутылку 0,5 в 11 разных стаканчиков разлить поровну (кстати сейчас милиционер)

Автор поста оценил этот комментарий

При регулярной тренировке вполне себе можно научиться. Я больше по счету наливал, но и по буль-булям тоже мог.