Тактичный фотограф

Ходил вчера фоткаться на документы по работе. Передо мной дама неопределенного возраста 35-45 лет. Вся такая цветет и пахнет, тонна косметики, платье с глубоким декольте и выше колена. Долго прихорашивалась перед зеркалом. Потом все же спросила у фотографа:


- Вы же немного ретушируете?


- Да, конечно.


- Мне-то тут особо не нужно, вообще-то. Ну, может какая морщинка промелькнет, или волосок торчать будет, уберете?


- Разумеется, сейчас сфотографируемся и я покажу вам, где будет ретушь.


Сфотографировались. Позвал фотограф даму к монитору. И выдает прямо монологом:


- Ну, смотрите. Круги под глазами уберем, почти не будет видно. Морщины вот эти на лбу и под глазами заретушируем. Второй подбородок совсем убрать не выйдет, но сделаем менее заметным. Блеск этот жирный сгладим. Пятна красные у носа закрасим. В общем, помоложе немного будете выглядеть. Тут вот около ушей волосы торчат как зря, их срежем в редакторе. Устроит или что-то еще?


Давненько я не видел, чтобы кто-то так быстро и так сильно менялся в лице, как эта дама. К ее чести надо сказать, что она просто больше не произнесла ни слова, молча с мрачным видом дождалась фото, расплатилась и быстренько выскочила из офиса.

207
Автор поста оценил этот комментарий

Специфика фото на документы. Прямой свет в лицо (здравствуйте, круги под глазами). Ракурс строго анфас, никаких выгодных полуоборотов (второй подбородок, здравствуй). Резкие тени (привет, морщины). Ну и требование, чтоб фотошопа было минимум.

"Она так плохо выглядела, что стала похожа на своё фото в паспорте".

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот пробел в зубах белым закрасим, будет как зуб выглядеть, левую грудь увеличим, чтобы с правой одного размера была, радужку на одном глазу чуть подправим, чтобы косоглазие не было таким явным, бородавку на носу заретушируем, а то из-за нее губы верхней не видно. Ну, а так, да, неплохо получились на фото!
раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж бл.. пиндец какой то, когда тебя в 35-45 лет считают такой потасканной дамой))) а в зеркале ты этого не видишь, и тётенька небось тоже не видела до этого

раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий

А фотограф молодец. Сразу видно - опыт. Так легко парой фраз избавил себя от получасового мозгоебства.

раскрыть ветку