Таблетки

История из жизни, и про то, как могут повлиять передозировка антибиотиками.

Мне было лет 10 тогда, подруга матери, работающая в аптеке предложила ей давать мне, больному гриппом новые и очень, по её мнению хорошие антибиотики. Я тогда ужасно страдал из-за повышенной температуры и очень себя плохо чувствовал. Из-за ужасной головной боли мог то пойти не туда, то лечь не там. Вообще какая-то ахинея творилась. И видя мои страдания моя мать решила дать мне сразу 2,5 таблетки того самого нового антибиотика(хотя детям максимум за раз). После принятия таблеток я ушел спать, и после проснувшись на следующий день узнал о своих ночных путешествиях по дому и во дворе(частный дом). Хотя я точно помнил, что спал. Мать, заплаканная и уставшая утверждала мне утром, что я ночью ходил по дому и бубнил себе под одну фразу - меня зовут, отпустите меня к ним. И только после всего услышанного в голове проявился некий образ чего-то красного и рогатого, отчего в течение последующих нескольких недель не мог нормально выспаться и всё время во сне появлялся этот образ. Понимаю чушь полнейшая, но решил поделиться. Ведь будь я один дома, и жил бы я на квартире - кто знает чем бы приключились мои неосознанные ночные приключения. Будьте осторожны с медицинскими препаратами, а лучше вообще их не принимайте - от них только хуже.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга матери наверное в аптеке уборщицей работала и не знала что антибиотики не воздействуют на вирус
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не скажу, что это хорошая попытка, ООО "РПЦ". Нет, мы не пойдем молиться об излечении. Просто не будем принимать антибиотики при вирусной инфекции. Тем более в повышенных дозах. Будем лечиться адекватно. А те, кто уповает на сверхсилу антибиотиков при любой болезни - ничуть не лучше пораженных ПГМ. Нахуй пусть идут и те и другие

3
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ как обычно слегка туповато. Этим видимо и берет основную массу. 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Медицинские препараты не принимайте, тем более не консультируйтесь с врачом. Пейте гомеопатию, молитесь и слушайте радио "Радонеж" - так победим!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, виноваты лекарства, а не те, кто, не имея медицинского образования, напоил ребёнка антибиотиками. Ещё небось дали запить дигидрогена монооксидом.