Светофор

Видел сегодня эпичную, как по мне, картину.  Зашел в супермаркет, на кассе заметил семью - мужик лет тридцати с коляской, в которой лежит маленький ребенок и мать, вокруг которой "бегает" девочка лет так трех. Вышли они раньше, но к светофору мы подошли примерно в одно время.

Собственно, вот эта дорога, пусть фотка не моя, а из инета. Светофор, кстати, на фотке тоже должен быть, где-то за кустом по центру.

Светофор ПДД, Светофор, Родители, Спешка, Ангарск

Стоим, ждем. Тут девочка слегка выбежала на дорогу. Родители позвали ее обратно, она вернулась, мать молча взяла ее за руку. Ну и правильно. Загорелся зеленый, перешли первую дорогу. Дальше трамвайные пути и дорога в обратную сторону.

Раньше там была кнопка, чтобы активировать светофор, но поток людей практически постоянный, поэтому в итоге это дело автоматизировали. Зеленый горит секунд 15, перейти обе дороги за это время можно только если бежать. Так что ко второму светофору мы подошли уже на красный.

Ну, не страшно, там промежуток - секунд тридцать от силы, стою, жду. Я последнее время вообще как-то привык переходить дорогу на зеленый, даже если можно перебежать. Ну а тут машины не так уж и далеко едут, скоро зеленый - проще подождать. Но это мне, семья решила не тратить время впустую. Как говорится, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на светофоры.

Отец чуть пригнулся и побежал, толкая коляску, мать следом, потащив за руку девочку, которая и ходит-то еще с трудом. Я даже слегка зажмурился, ожидая, что девочка щас упадет и мать потащит ее по асфальту. Но нет, перебежали, хотя машины опередили на пару секунд, не больше. В принципе картина довольно типичная, о чем тут писать?

Но, что меня действительно поразило, на той стороне они сразу же остановились! Начали что-то поправлять в коляске,  в сумке копаться. То есть заниматься тем, что они могли сделать на этой стороне, пока горел красный.

Тут загорелся зеленый, я перешел дорогу и только тогда, за секунду до того, как я поравнялся с ними, они двинулись дальше. Так и хотелось спросить "ну что, много времени сэкономили?", но в спину эта фраза прозвучала бы недостаточно пафосно, а дальше поезд уже уехал. 

Поэтому спрошу здесь, где меня точно за это не побьют;). WTF?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаюсь домой на такси. Время позднее, дорога практически пустая. Водитель резко тормозит. Ну конечно, чуть не воткнулись в девочку на шпильках, которая решила перейти дорогу здесь и сейчас, игнорируя отсутствие пешеходного перехода. В одной руке пакет с продуктами, в другой сонный спиногрыз в шапочке с ушками какой-то живности. Таксист достает что-то из бардачка и, натянув на лицо самую милую улыбку, выходит из машины. Сквозь стекло слышу обрывок разговора: "Вот... мужу передайте... нет-нет, не отказывайтесь, ему обязательно пригодится... и детские тоже есть... я попрошу для вас один оставить... а то их разбирают быстро... знаете сколько таких молодых прекрасных мамочек как вы" (последние пару фраз он уже кричит вслед торопливо удаляющейся красотке). Садится в машину, едем дальше, меня разбирает любопытство. Спрашиваю: "Что вы ей дали?" Открывает бардачок, достает оттуда стопку визиток: "Ритуальные услуги" с описанием: гробы, венки и памятники, помощь в оформлении сопутствующих документов...

С просторов.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сельской местности живу. И иногда наблюдаю такую картину...

Еду по улице. Впереди у обочины куры пасутся. И тут одной-двум вдруг резко надо на другую сторону дороги, и они с кудахтаньем, махая крыльями, прямо перед машиной перебегают... И останавливаются на другой обочине. Потом в зеркало заднего вида наблюдаю, как они неспешно идут обратно к своим товаркам)) Так что ничего удивительно - какой интеллект, такое и поведение. Детей только жалко..

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я на зеленый сразу не иду, посмотрю на машины, все ли остановились, и иду, не хочется просто жизнь закончить размазанной по асфальту. Шумахеры нет-нет появляются, которые на последней секунде хотят проехать. А пешеходы , идущие на красный- это отдельная тема- то блин какая-то красотуля, то бабка, то парень, короче,  тип людей -'бессмертные'. И самое смешное, как у ТС, они выигрывают от силы несколько секунд. Эх, жаль таким пендаля не дашь.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о помутнениях. Помню, ходила я одним маршрутом, через два перекрёстка. Один перекрёсток без светофора, следующий, с оным. Ну и иду я как-то раз, думаю о своём. Вдруг, ГУДОК, ВИЗГ ТОРМОЗОВ, «Б..ДЬ, ДУРА!». Я, помню, очень возмущённо посмотрела на злого водителя и пошла дальше. И только минут через десять до меня дошло. Это был регулированный перекрёсток. И на нем был красный свет. Чего я, думавшая глубокую думу, не заметила. Слава богу, водитель в этот момент не думал, а на дорогу смотрел.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди-торопыги по-жизни. Перебежать дорогу, срезать 1 метр пути по газону, сэкономить 10 секунд в "шашечки" на трассе. Потому что так кажется быстрее, хотя выигрыш по времени мизерный.


Я так тачку из салона забирал, друзья привезли, назад - сами, я - на новой тачке. Километров 50 пути. Они топили 130-140 где то, я спокойно ехал. Приехали в 5-7 минут разницы. А риск в разы выше был у них. Зато быстрее же!