Свадьба и дружба

После прочтения поста о свадьбе https://pikabu.ru/story/zhenskaya_druzhbaona_takaya_6088707 вспомнила одну историю, в которую сама попала.

Были у нас друзья, парень с девушкой, возможно это были не самые близкие нам люди, но состояли мы с ними в одной большой компании и довольно много времени проводили вместе. И вот настал день, когда они решили пожениться. Мы все были рады за них, ребята делились подробностями подготовки к пышной свадьбе.
Но вот незадача - меня и моего парня на свадьбу не позвали. Ну да ладно, мы люди понимающие, рестораны дело затратное, да и это их дело кого звать кого нет. Ребята сказали, что отдают приоритет родственникам и лишних мест, увы, не найдется. Однако на следующий день после свадьбы они со всеми друзьями поедут на шашлыки и будет все классно. Вроде бы простой, бюджетный вариант, все довольны.
Но что-то пошло не так. Сначала меня пригласили на девичник, который был организован за счет приглашенных, эдакий сюрприз невесте. Подружки невесты настроили кучу планов. Я вежливо отказалась, ибо платить довольно большую сумму для студента только лишь за девичник как то неразумно, надо ведь на свадьбу подарить что то хорошее.
И вот ребята отгуляли свадьбу и на следующий день собралась большая компания (человек 20, многих из них я видела впервые) и мы выдвинулись за город на шашлыки. Шашлыками оказалось мясо в судочках, оставшееся с ресторана. Было еще много всякой еды, которую они за день до этого молодые забрали с банкета. Из свежих продуктов, которые я употребила в тот день, был только кофе. И то, мы с парнем сами себе купили по чашке. Но это было самое безобидное. Самое веселое началось тогда, когда они начали смотреть видео и фото со свадьбы. Тогда выяснилось, что из всех собравшихся 20-ти человек на свадьбе не было только меня и моего парня.
В итоге мы провели время доедая объедки с праздничного стола и выслушивая как вчера всем было классно. А шли на пикник со светлыми намерениями поздравить молодых. Лучше бы вообще никуда не звали в таком случае.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, так часто бывает, что именно близкие друзья попадают под категорию "Ну, они ж не обидятся". Это тете Глаше из Кукуево хрен объяснишь, почему ее не могут позвать на свадьбу, а друзья они такие, поймут и простят. В свое время моя лучшая подруга сообщила за день до свадьбы, что ЗАГС в городе маленький, а родственников много, так что кто-то туда может не влезть. И эти кто-то я, ещё одна подруга из серии "в огонь и воду" и наши мужья. И всё, четыре человека. Нас попросили прийти к концу регистрации к ЗАГСу, чтобы потом поехать на фотосессию. Когда мы пришли, счастливая невеста сквозь зубы процедила: "А вот и наши опоздавшие дошли наконец-то". Тут же выяснилось, что места внутри было более чем достаточно, а остальные гости удивлены нашему позднему приходу. В итоге все прошло нормально, но осадочек остался. Подруга так и не смогла объяснить, что это было.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация была. Переехала в другой город, с подругой продолжили общение, с ее парнем тоже, все было отлично, она мне первой сообщила о том, что он сделал ей предложение. Советовалась про свадьбу - какой цвет, какое платье и т.д. А в итоге, позвала только на девичник. Типа ты приедь за 1000 км. в будний день, чтобы побухать (а я знаю, что там не было ничего особенного - просто побухаловка в сауне). Но на свадьбу ты остаться не можешь - у нас нет места для тебя, зато найдется для той подруги, которая ее постоянно динамит. И пофиг на то, что мы с ней до этого дружили со школы и в универские времена были друг для друга поддержкой и опорой (в двухстороннем порядке). И главное, когда я сказала, что не могу приехать на девичник, потому что для меня это унизительно, она перестала со мной общаться. Красота...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
О мб не в тему, но расскажу. У моего парея есть друзья бывшие одноклассники целая гурьба, с которой мы редко, но пересекаемся. И вот жена одного из самых близких его друзей как-то у нас на даче со всей той компанией публично пригласила всех в т.ч. и нас к ней на др через неделю. На следующий день она спросила у нас можно ли отметить ее др у нас на даче. Мы отказались т.к. в этот день у моего парня у бабушки был юбилей и он планировал пойти туда. И что бы вы думали?! Ни перед ни в день рождения этой жены друга нас никто никуда не пригласил. Охуенно чо!
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте, что вы такая красивая, что на вашем фоне невеста была бы страшной. Потому не пригласили.

Я всегда себя так говорил.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема в вас?
раскрыть ветку