Суд снял арест с имущества Улюкаева.

Замоскворецкий суд Москвы в четверг снял арест с имущества экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, поскольку он уже уплатил штраф в 130 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство о снятии обеспечительного ареста с имущества удовлетворить", - огласила решение судья Лариса Семенова.

Всего под арестом находились земли и дом в Смоленской области, дом в Москве, автомобиль, многочисленные монеты из драгоценных металлов, слиток серебра, а также часы. Кроме того, арест был наложен на рублевые и валютные счета на сумму более 67 миллионов рублей и 1,3 миллиона долларов, а также на наличные деньги - 250 тысяч долларов, 200 крон, 280 польских злот, мексиканские, вьетнамские, австралийские, южноафриканские деньги.

Заседание прошло в отсутствие Улюкаева, который не пожелал участвовать в процессе даже по видеосвязи. Ходатайство защиты поддержал прокурор Борис Непорожный. По его словам, уплаченные в качестве штрафа деньги уже поступили в бюджет.

Улюкаева приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина за выдачу министерством положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью". Сам экс-министр считает себя жертвой провокации.

Улюкаев стал самым высокопоставленным осужденным взяточником в современной истории России. Он отбывает наказание в исправительной колонии №1 в Тверской области.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а хули, поделился и воруй дальше! Все логично!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён