Стивен Кинг рассказал, какую экранизацию своих книг он мечтает увидеть

Стивен Кинг рассказал, какую экранизацию своих книг он мечтает увидеть Я знаю чего ты боишься, Ужасы, Мистика, Стивен Кинг, История лизи, Длиннопост

Для Короля ужасов 2017-й выдался поистине урожайным годом - начиная с сериалов "Мгла" и "Мистер Мерседес" и переходя на большие экраны, где не так давно зрители увидели "Темную башню", а совсем скоро оценят новую версию "Оно". Не секрет, что Кинг настолько обожает смотреть экранизации своих произведений, что продаёт начинающим режиссерам права на очередную постановку за символичную плату в 1$. Казалось бы, благодаря такой щедрости уже все произведения Кинга должны были быть экранизированы, и не по одному разу, но не всё так просто - некоторые достойные претенденты всё еще ждут своих режиссёров. На этой неделе издание Variety поинтересовалось у писателя, экранизацию какого собственного романа он хотел бы посмотреть. Кинг не стал долго размышлять над ответом:



Я думаю, "История Лизи". Это одна из моих любимых книг, и я был бы счастлив посмотреть экранизацию. Особенно сейчас, когда появилась такая открытость на различных потоковых сервисах на ТВ и даже на кабельных каналах. Появилось больше свободы, да и когда снимается очередное кино по мотивам книги, срабатывает штука, которую я называю "синдромом сидения на чемодане". Это когда ты пытаешься упаковать все вещи сразу, но чемодан не закрывается, и ты присаживаешься на него и давишь, пока он наконец не захлопнется. Но иногда, уже находясь на конвейере, чемодан переворачивается, и всё грязное бельишко вываливается наружу. Так что это действительно сложная задача - взять прекрасно выверенный сюжет романа и уместить его в два часа и десять минут. Но в формате сериала есть целых 10 часов, и появляется возможность сделать что-то необыкновенное, вроде "Рассказа служанки".

На мой взгляд, лучше всего получается, когда создатели фильма придерживаются оригинального текста, потому что именно его они приобретают для экранизации. Иначе какой смысл покупать пусковую установку, но не брать ракету?


"История Лизи", выпущенная в 2006 году, была неоднозначно принята постоянными читателями Короля, которые жаловались на чрезмерную затянутость повествования. Как пример - в голосовании "Худший роман Стивена Кинга", прошедшем на нашем сайте, книга получила неутешительное второе место. Синопсис романа звучит так:


Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона… Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи. Как погиб ее муж? Как он жил? В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение? С какими силами заключил тайный, страшный союз? Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы — и все необратимее запутывается в паутине кошмара — давнего и неизбывного…

А вы хотели бы посмотреть экранизацию данного романа?

Стивен Кинг рассказал, какую экранизацию своих книг он мечтает увидеть Я знаю чего ты боишься, Ужасы, Мистика, Стивен Кинг, История лизи, Длиннопост

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тёмная башня просто кино мусор, сериал Мгла - тоже дрянь. Я не понимаю как по таким классным книгам можно снять такую срань...
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы Кинг думал и продавал права нормально
Ибо столько низкокачественного трэша, я уж давно не видел.
Половина выходит чистым би муви, остальное и так умудряется все просрать.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Долгую прогулку, посмотрела бы.. Только не представляю, как её экранизировать можно)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был молод и горяч, была идея наваять свою постановку "Ярости" ( тот рассказ, где пацан в школу револьвер притащил). Однако не смог собрать достаточный каст, в книге класс был довольно живой и у многих персонажей есть довольно яркие монологи для которых нужна хорошая игра, а для флешбеков ГГ нужно было много массовки. А так, как по мне, рассказ достоин экранизации.

Ну и были мыслишки сделать Долгий Джонт, но тут техническая сторона вопроса меня смутила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"История Лизи" одна из моих любимых книг у Кинга. Если честно, то не заметила затянутости, там же много речи о воспоминаниях жены, может поэтому так кажется, я недавно только перечитала роман во второй раз и как раз думала, что посмотрела бы фильм по нему. "Мореновая роза" тоже интересный роман для экранизации, не знаю есть ли по произведению фильм (оказалось я не знаю о многих экранизациях). Есть рассказы по которым можно было бы снять интересные короткометражки или что-то вроде альманаха ужасов (привет "Байкам из склепа")