Стая собак и осторожность

Шли мы с мамой и сестрой домой вдоль дороги, а впереди: метрах в двухстах стая собак у кпп, мимо которого нам нужно было проходить. И я говорю маме:" Мам, я не пойду, давай на ту сторону дороги перейдем, а то их много, мало ли чего". Мама мне в ответ мол пойдем, ничего не случится, они тебя не тронут, но я упорная и стала перебегать на другую сторону дороги. Уж лучше под машину попасть, чем в пасть к собакам. Мама с сестрой кричат, что в своем ли я уме и просят вернуться. Я, конечно, не сдвинулась с места, так как где есть стая собак, там нет меня: я люблю животных и они ни в чем не виноваты, но все же их реакция может быть непредсказуема. Пока я стою и жду маму с сестрой, мимо них, вперед проходит мужчина, доходит до стаи, та начинает гавкать и нападать на него. Мужик отбивается пакетом и видимо, бьет одну из собак в нос, стая отступает и он дальше идет, а я кричу маме"Ты видела? Хотите, чтобы вас с сестрой покусали, я туда даже под дулом пистолета не пойду". Мама осознает, что я права и они с сестрой переходят на мою сторону дороги. Бездобные собаки - это бомба замедленного действия. Рванет обязательно, только на тебе или нет, да и когда - неизвестно. Я предпочитаю не рисковать. Мужик силу показал и отсутствие страха-вот и отступили, а если бы мама была на его месте? Когда наконец большинство людей поймет, что опасность и если есть возможность, то лучше обойти, а не идти через стаю собак.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Изониазид рулит

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда наконец большинство людей поймет, что опасность и если есть возможность, то лучше обойти, а не идти через стаю собак."


Ну это совсем деревянные люди, которые этого не понимают. А вывод напрашивается другой. Когда же местные органы власти начнут уничтожать беспризорных животных?!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собачки же важнее, а дети или родственники вообще бесплатные. Сарказм, естественно. Сейчас вам зоошизоиды объяснят, что вы не правы и собачки просто свою территорию охраняют и даже не пытаются вами закусить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летом, когда катаюсь на велосипеде, всегда с собой пачка петард.

Кидаешь в толпу собак и наблюдаешь как банда, пытавшаяся тобой закусить, разбегается с визгами поджав хвосты.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шла как то летом с ребенком на руках. И не заметила стаю собак, довольно крупных, отдыхавших на травке. И когда я с ними поравнялась, услышала рычание. Это намного страшнее, чем лай. А тут несколько больших собак медленно идут ко мне и злобно рычат,вытянув морды. Я начала пятится, а они за мной. Думала только о ребенке. Как же я кричала! И собаки остановились, наверное не стали с орущей дурой связываться.
раскрыть ветку