Старый дед

Меня друзья стали называть в шутку старым дедом за то, что я пишу жалобы или сообщаю о нарушениях. Будь то парковка, оказание услуг, общественные заведения и т.д.

Я считаю свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Почему я должен не обращать внимание на парковку на тротуаре, когда приходится идти через лужи или когда авто на газоне? Почему за определенную сумму я не получаю обещанного обслуживания?

Конечно же пришел к этому давненько, после просмотра видео на Ютубе, где общественные движения так же против нарушения общепринятых правил поведения и законов. Понял то, что некоторым плевать на окружающих и единственный способ заставить человека думать не только о себе - это общественное порицание, жалобы, штрафы, выговоры... Только тогда люди перестают хамить, подсовывать испорченный товар, ездить по обочинам. И если бы каждый следил друг за другом и указывал бы на его неправильное поведение - было бы в стране все лучше. И пробок меньше и аварий, заведения бы ценили своих посетителей, а персонал в магазине встречал бы вежливо и извинялся бы за свои косяки.

И это уже не стукачество. Стукачеством это считалось, когда людям стыдно было делать вышеперечисленное и все думали, а что о них подумают как-то не так. Когда люди думали об окружающих. Сейчас во времена, когда всем пофигу единственный метод борьбы - это камера и жалобы. Потому как без камеры люди забывают что они сделали, или не хотят это вспоминать. Мысли мои - тег моё

17
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с себя, говорят те, кто с себя начинать не собирается. Я буду парковаться как мудак, а вы так не делайте, вы с себя начните.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

На такое обижается как раз только гадящее быдло. Так что, автор, все верно делаете

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пишу жалобы, и как оказалось не зря, на все мои жалобы правительство реагируют и даже очень заинтересовано. Считаю пока сам не пошевелился ни кто тебе не поможет.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю это активной гражданской позицией. Вы - молодец, я Вами горжусь.


Мне иногда кажется, что у нас многие люди не вышли из детского возраста, и не в состоянии контролировать свои действия и оценивать их последствия самостоятельно; им нужен кто-то, кто будет водить их за ручку, и говорить - "не лезь в лужу! Не бросай бумажки на землю! Не паркуйся на газоне!" По идее, за этим должно следить государство, раз у людей самих нет ни ума, ни совести - но полицейских к каждому не приставишь, поэтому и приходится одним гражданам контролировать других. Так что еще раз напишу - Вы все правильно делаете.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши люди понимают, да и то не всегда и сразу, когда по карману бьёт, так что все правильно.