Спасайте себя и своих близких, а не вещи!

Здравствуйте все, кому стало интересно!:)
Данный пост посвящен технике безопасности при пожаре ( полыхнуло одно место после того, как прочитал, что, даже в горящем самолете ( случай в Шереметьево ), люди стараются ЗАБРАТЬ СВОИ ВЕЩИ, Карл в горящем самолете!!!!! Аж трясет от абсурдности ситуации ).
Я работаю в развлекательном центре и у нас, иногда, срабатывает пожарная тревога.
Причины разные ( но всегда есть они связаны с задымлениями и крайне редко учебные! (за 9 месяцев работы в мои смены не было ни одной))
Недавно был случай, сработала пожарная тревога, я сразу остановил дорожки(для игры в боулинг) и попросил всех пройти на улицу через ближайший выход, на что две, видимо, не очень далекие, дамочки говорят: "Мы без вещей не пойдем!!" и идут в гардероб получать вещи!!
Всех остальных прошу выйти на улицу и выхожу вместе с ними, жду пока мне позвонят и сообщат что может заходить обратно. К слову, на улице было примерно 5, 6 градусов не очень жарко но и не холодно.

Люди, поймите:
-если вы заболеете, можно вылечиться.
-если сгорят ваши вещи, деньги или карты, все компенсируют, а карты можно будет восстановить.
Так вот, я уверен, что люди в самолете ( не все, а часть, тупая часть ) пытались спасти свои вещи прежде всего, ведь купальник сгорит или кошелек, а то, что за ними толпа старается спасти свою жизнь или их просто собьют с ног и затопчут в панике их не беспокоит!
Дорогие читатели, пожалуйста, запомните сами и скажите родным и близким: "Если вас простят эвакуироваться, то просто без паники идите на выход. Это не сложно!"
ВАШИ ЖИЗНИ ДОРОЖЕ ВСЕГО!
Берегите себя и свои жизни.

Спасибо за внимание, чуть чуть полегчало:)

9
Автор поста оценил этот комментарий

"ВАШИ ЖИЗНИ ДОРОЖЕ ВСЕГО!"

абсолютно верно написано и правильно, что большим жирным шрифтом

ваша жизнь дороже всего, а не чужая )))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению,в нашей стране вещи стоят дорого относительно зарплаты или мед. страховки(лечения). Поэтому,естественно,люди выбирают то,что дороже при спасении.

Так же,в нашей стране компенсация за проебанный авиакомпанией багаж минимальна и несоответствует стоимости багажа.

Поэтому - вполне понятное желание пассажиров при возможности захватить чемодан - взять его.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас заминусуют, но просто никто не хочет по вине какой-то авиакомпании терять паспорт, документы, деньги, ноут со всеми фотками за пол-жизни (да, надо бэкапить, но не все это делают), рабочие файлы (которые деньгами от страховой не заменить). Да пусть даже пальто дорогое. И не волнует их все остальное... я это могу понять...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дамочки у вас рисковые, раз у них вещи где-то лежат. Я свою сумочку хоть при игре в боулинг, хоть в кинотеатре, хоть в кафе из рук не выпущу. Или с плеча не сниму. Надо, через шею перекину. И неважно, одна я или нет. А на то, что не в сумке, мне пофиг.

И да, я дебил, я резервные копии не делаю, хотя у меня абсолютно все файлы где-то еще есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выход один: запирать багажные полки централизованным замком. Открытие только после набора высоты и после полной остановки и разрешения покидать свои места