Соседка

Наверное, где-то месяц прошел после переезда. Однажды утром, часов в семь, в дверь кто-то начал люто ломиться во входную дверь. Я в одних штанцах выбежал открывать - на пороге женщина очень бальзаковского возраста.
-ВЫ МЕНЯ ЗАЛИВАЕТЕ!
У меня аж внутри все оборвалось, я бегом все проверять. И... ничего. Везде сухо. Воду не слышно. Да и со вчерашнего дня ее не включали.
-Ничего нет.
-ИДЕМТЕ ПОКАЖУ!
Спускаемся. Она на 4, я на 5, ванны ровно друг над другом. У нее в ванной на потолке действительно мокрое пятно. Если душем стену случайно облить, то вот такое получается.
Фиг с вами, думаю. Вооружился фонариком, облазил у себя все трубы, краны, тройники. Ни-че-го. Я и забил.
Еще дней через 10 история повторяется. Вызвал сантехника, он мне все проверил и на всякий случай сливные трубы поменял.
Без разницы - недели через две снова рано утром и вы меня заливаете.
Периодически эти приходы повторяются. Я уже не открываю. Доброе утро.

В продолжение соседской темы: https://pikabu.ru/story/sosed_6651246

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дичь была на съемной квартире. Я на 9 жил этаже, последний этаж. Как-то меня встретила соседка с квартиры ниже, мол, заливаете. Вон в коридоре вода у меня с потолка течет. Ломанулся домой, если у нее с потолка в коридоре течет, то у меня должен быть олимпийский бассейн прямо от дверей. Открываю и... Пшшшшшшух! Меня сносит полутораметровой волной! Сухо! Точнее я услышал тихое журчание, но как бы за стеной, непонятно. Облазил ванну, кухню. Сильный запах сырости есть и все. Позвал соседку, с фонариком сама позаглядывала и в растерянности пошла по другим ближайшим ко мне соседям. У тех тоже сухо, но слышно журчание воды так же с непонятным источником звука. Снова зашел домой и тут мне показалось что обои шевелятся и меняют цвет. Не успев оформить мысли о бесконтактном приеме ЛСД, я тут же допер - звук воды внутри стены, у меня реально потемнели и отслоились частично обои, залило распредкоробку в коридоре (хоть не закоротило), а выход вода нашла в квартире на восьмом этаже и в общих электрощитах на пятом и первом этажах. Авария ХВС на техническом этаже над девятым. До этого я и не знал что там еще что-то есть, думал люк на крышу ведет сразу.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то сосед сбоку залил - под пеноблоками ко мне натекло.

хорошо ремонт шел

так это ээээ .... сказал,что он не он

был разоблачен сантехником, чего врал - не понятно - у меня отделки еще не было и он это знал


кстати интересный факт - все кто заливают в 90% случаев отнекиваются и врут -статистика нашего ТСЖ,




 
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вызывает УК. Совместно все проверите, найдете причину, составите Акт и сможете спокойно слать ее нахер, помахивая вслед докУментом.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история была. Периодически заливали соседей снизу, не сильно, но мокрые пятна присутствовали, и капало. Сто раз всё было ПЕРЕПРОВЕРЕНО, у меня СУХО! Оказалось, прямо в плите перекрытия подгнила холодная подача. Раздолбили, заварили, замазали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если дом панельный, то вода по стыкам может самыми причудливыми маршрутами путешествовать.

Так что может кукуха у соседки и на месте.

раскрыть ветку