Соседи по палате.

#comment_136356487 тут обсуждали соседей по палате. Я подумала, что моя коллекция в комментарий просто не влезет.

Первые, это бабушка и мама супермега опекунши. Привезли ребенка. Ребенок блюёт, у него случаются припадки. Лежали в инфекционке, все чисто, перевели их к нам в нейрохирургию, назначили кучу обследований, мрт, пункция, и прочее. Бабушка с мамой это песня, если малого начинало рвать, начиналась форменная истерика, такая будто из ребенка кровь хлещет со всех щелей. Нет, я понимаю, переживают, сами через это прошли. Но тут в палате начиналась целая драма, плачь, стенания, причитания. В скором времени им поставили какой-то пустяшный диагноз, с натяжкой и под вопросом, и о чудо, наседки успокоились и у ребенка без всякого лечения появился аппетит, прекратилась рвота и припадки, он начал играть, интересоваться миром. Как только его надзор ослабил свою опеку и прекратил трястись.
помимо спектаклей, мы воевали с другой стороной их опеки, сквозняки. Июль, палата на пять кроватей, при чем, пятая втиснута и она там не предусмотрена в принципе. Лежат родители с детьми, итого 10 человек. Окно почти во всю стену, южная сторона, высокий этаж, внизу лесок, ничего солнце вообще не ограничивает. На окнах короткая тюль поверху для красоты. Бабуля опекунша все время закрывала окно. Мы молча по очереди открывали на проветривание, ибо дышать было совсем нечем. Достали они всех знатно.

Потом мы повстречались с другой бабушкой опекуншой. Ее сыночка корзиночка в сорок наконец женился, жена хрупкая скрипачка, детей на руках не носит, бытом не занимается, бережет руки, бабушка только рада, все в ее власти.
трехлетний, ходячий ребенок, слезал с кровати только на горшок, и то бабушка, спускала сама. Она даже ночью его переворачивала с боку на бок. Нет, он не был парализован, пару раз он прошёлся по палате и танцевал нам восточные танцы. По ночам ребенок просил есть, бабушка подрывалась, гремела судочками, шуршала пакетами, кормила с ложечки дитятю, комментируя каждую ложку. В 8 часов она вырубала свет, малесику спать пора, ворчала на играющих в игровой детей (к слову это онкобольные дети, лежат там месяцами, а кто и годами, им больше негде бегать и играть) но бабушка упорно не понимала, чего они носятся, делать больше нечего что-ли.
ну и как-то я попросила соседок оставить нам обед в палате, тк у ребенка было обследование на тощак. Вернулись, обед стоит, бабушка вещает гордо, что она тут подумала, мы же голодные вернёмся, и позаботилась о нас (но я же сама попросила, но да ладно, спасибо). Вторая соседка недовольно на нее покосилась, я не поняла. А потом она говорит мне в игровой, что это они с дочкой по моей просьбе принесли нам в обед и она просто охренела, услышав это вранье от бабушки, при том, что она сама была в палате.

Ну и мерзости на последок. В той же нейрохирургии с нами лежала деревенская, бывшая алкоголичка с трехлетним сыном. Вела она себя часто очень нагло, как и ее сын. Был там мальчик парализованный(выпал из окна), у него были очень тактичные и добрые родители. Когда малой смотрел мультики на планшете, алкашка пару раз спросив разрешения, потом уже без дозволения садила своего мелкого в кровать парализованного. К слову тот лежал голым, накрытый пеленками, а сын алкашки неделями не менял одежду, ползал по полу в коридоре, а потом к мальчику на чистую постель. К нам я его не пускала категорически.
как-то она решила сменить ему трусы. Сняла и голожопого усадила на свою кровать. Они начали читать детскую книжку и хомячить крекеры рыбка из пакета, пока малой, с ее хвалебными комментариями, вычищал руками, подзалупный творожок, пока они вместе из одного пакета ели печенье. Я аж дар речи потеряла. Сдерживая рвотные позывы, припрятала игрушки своего малого(он мог подойти и взять без спроса) и свалила с ним гулять в коридор. Подальше от этого зрелища.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то лежала в палате с женщинами 50+. одна вещала целый день как радио. Другая храпела очень громко. И если в первую ночь это мешало, то потом я уже не слышала и спала. Через неделю поступила новая женщина. А кровати располагались по 4 в ряд. На 1 храпунья, на 3 - я, на 4 - новая. Наступила ночь и тут я просыпаюсь от дикого вопля - Инна, Инна!!! Это новая пыталась разбудить храпунью. Вставать было ей трудно, но возможно. Но она даже и не подумала подойти и разбудить храпунью. Проснулись все, кроме этой Инны

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежала в челюстно-лицевой хирургии с четырьмя дамами.
я
Веселая одноглазая алкоголичка
Старушка
Толстушка
Грязная алкашка

Одноглазая все смотрела на моего будущего мужа и говорила "ох, не упусти парня.. хорошим мужем будет! Не упусти!" Права была шельма)) она вообще была классная. Очень позитивная и всегда умела рассмешить.

В общем когда старушку выписали, она явилась в палату и заговорщицки подмигнула. Все, кроме грязной алкашки вышли, старушка показала бутылочку вина в пакете. Пойдемте, говорит, отметим мое выздоровление. Только без грязной алкашки. Толстушка отказалась, ей было нельзя.
Через минут 15 одноглазая потянулась и сказала "надо бы на воздух выйти проветриться..аппетит нагулять"
Я встала в след за ней. Толстушка отвлекла алкашку беседой и мы свинтили во двор, где прекрасно устроились на скамеечке и распили по бокальчику за здоровье старушки. Странное было зрелище. Старушка, хохочущая одноглазая алкоженщина и восемнадцатилетняя я)))
На следующий день меня выписали, поскольку я уже была здорова.
Это единственный раз, когда мои соседки по палате скрасили больничную жизнь а не изуродовали. А провожать меня на автобусную остановку шли толпой)) одноглазая женщина, толстушка, карлик из мужской палаты и еще куча народу и все с перевязками на лице. А я с воздушными шарами)) Крайне забавное было зрелище. Приятно вспоминать этих людей.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Недоумеваю от тупости этих "закройтепродует". Ежу понятно - человек болеет, закутай его и окна нараспашку. Нет, они варятся в киселе из бацилл в загустевшем спертом воздухе. В больницах это особо животрепещет.
Ну и детские поликлиники. Набивается в коридор сорок человек народу
Один кашляет, второй чихает, третий уже завонял. Проветрить не дают. И сидят в этом аду с завернутыми в ползунки+чепчик+теплые штанишки и безрукавку и шапку и сверху в одеяло орущими и краснеющими от гипертермии младенцами.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Проблевалась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с бабками лежала,одна сралась и блевала,ей было 90 лет.Никак ее не могли удачно прооперировать,всю изрезали.Так и жила она там от операции до операции.Уже и встать не могла,совсем ее замордовали там.При этом настрой был такой, что не только помирать не собиралась, но и чуть ли не замуж выходить.В молодости была ещё той штучкой,судя по ее поведению.Такое болтала,мама дорогая!Мы даже спать в бандажах ложились,потому что ржали над ней не переставая,а после оперички это смерти подобно.Было ещё три бабки,тоже веселухи. Одна рассказывала,как в 76 лет решила любовника завести.Пока встречались-не трахались,потом решили жить вместе начать.Привела она его домой к себе.Едьбы наготовила,вещи ему простирнула,бутылочку поставила.Он с этой бутылочки ухрюкался и пи-пи захотел.Ушел.Минут 20 не было,бабка подумала похезать сел,ща посрет и поебаться можно.Не тут-то было.Слышит плачет в туалете.Пошла смотреть в чем дело.Оказалось хуй потерял.Ссать,говорит,хочу,а хуй не найду .Я,говорит,его держу,он шатается,при этом ещё и хуй ему ищу.Только нащупала-ссать начал.Обоссал всё.Вот,говорит,и поебалась.Все отмыла,жрачку убрала,деда спать уложила,а утром выгнала в три шеи. Не ищите,говорит,себе девки приключений на старость лет,ну их всех в пизду,хуи им искать.А вот с девочками совсем не интересно было,такие скучные,будто это им по 90 уже.