Собака в самолёте

Вообщем мой первый пост.

Прочитала пост сейчас с просьбой рассказать о перевозке животных в самолете, в багажнике, в посте LeftMarshal.

Вообщем поугарала хорошенько от комментариев знатоков, которые видимо не летали, или летали 1-2 раза.

Были комментарии с фразами « Багажник для перевозки животного», спешу огорчить-такого багажника, специально для животного нет. Животное перевозится в отапливаемом багажнике вместе с грузом и почтой. Температура в этом багажнике такая же, как в пассажирском салоне. ВСЕГДА. И «просить стюардессу подкрутить температуру в багажнике, а то у меня там животное» не надо.

Насчёт летальных исходов при перевозке. У меня на опыте такого не было. Возили в Красноярск морских свинок, павлина-все живы, довольны, выходя из багажника благодарили за полет.

Возила собачек, больших, маленьких, добрых, злых. Был однажды случай, когда собака выбралась из клетки. Но наземные службы смогли ее поймать прямо в багажнике и убрать обратно в клетку.

Требования к перевозке везде одинаковы, справки от ветеринара, паспорт, клетка с абсорбирующим, поглощающим материалом. Размеры и вес уточнять у перевозчика. Но чем больше, тем дороже обойдётся услуга. Алабайчиков, которые на фото мы привезли из Красноярска. По мордам видно, что они в порядке и как будто бы и не летели 5 часов из Красноярска в Москву.

Собака в самолёте Самолет, Животные, Перевозка животных, Гражданская авиация
12
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ КАЖДАЯ авиакомпания и не на каждый рейс возьмёт животное в багажный отсек, поскольку не в каждом самолёте есть отапливаемый отсек и он работает. К примеру, я лично потащилась в аэропорт Новосибирска, чтобы поговорить там с принимающими на борт (поскольку разговор со справочным - пустая трата времени). Так вот, всего две авиакомпании ответили, что берут животных, но надо заранее уведомлять, при покупке своего билета.

Далее. Животных до 8 кг весом разрешают взять в салон, в специальной переноске. Раньше, кстати, это не регулировалось так жестко и можно было договориться, я возила пса (13 кг) просто на поводке в наморднике в салоне, это было 10 лет назад.

И нельзя судить в духе "вот моя собака летела и ничего", животные все разные, у кого-то и сердечный приступ может произойти, и психоз начаться, пёс может попытаться выбраться и погибнуть (такие случаи бывают и нельзя сказать, чтобы это прям редкость), плюс растяпство наземных служб тоже может стать причиной гибели пса (опять же такое случается, только за последние пол года было три случая гибели по этой причине, один мужчина даже отсудил деньги за дорогого щенка).

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Немного реализма. Температура в багажном отсеке несколько ниже, чем в пассажирском салоне. Такова особенность конструкции. В эрбасах для перевозки животных предназначен только задний багажник, передний не отапливаемый. В боингах отапливаются оба багажника, но в переднем несколько теплее. По поводу смертей- на моем веку один случай был- замёрз котенок сфинкс. Летел из Новосибирска к нам в Иркутск. Отопление багажника не работало плюс зима и было очень холодно, пока грузили....вину возложили на авиакомпанию, но перевозчик сам олень- не захотел брать в салон, хотя такая возможность была. Кошка была не его. И по поводу того как животные переносят полет. Практически всегда при погрузке в глазах зверей дикий страх и вся жизнь перед глазами, так что по возможности не мучайте своих питомцев.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я пока сам летел в Красноярск и из Красноярска (казалось бы, в кресле в салоне все дела) чуть не сдох от продолжительного некомфортного сидения на месте в замкнутом помещении, которое постоянно гудит и вибрирует. Не думаю что алабайчики так уж хорошо себя чувствовали.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня собакен по кличке"Псих", когда отдавал в багаж клетка из рук вырывалась от его брыканий,зато когда забрал после 8 часов перелета,стал совсем другой собакен,облеваный и ещё больше ебанутый чем был.Кот был доволен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну былавили, как говорится «случаи». Рассказывал муж сестры, дело было давно, конкретно год назвать не возьмусь, но ориентировочно  он говорил о 95-96. Он тогда работал в аэропорту и произошёл у них там не приятный случай, некая дама летела из Берлина на работу в Москву, ну и везла с собой собачку, английского бульдога, как и положено в пункте вылета сдала собаку «в багаж», и вот сотрудники аэропорта пошли разгружать прилетевший самолёт, открыли багажное отделение, а там полный капут, всё в кровищи, какие то ошмётки, тряпки и мать его чьи то зубы валяются, разгребая срач нашли и виновника погрома, это был бульдог, увы полностью свихнувшийся, конечно как точно в полёте дело происходило никто не знал, но приблизительно суть была ясна. Пёс сильно перенервничав, головой тронулся и вырвался из клетки в которой он ехал, от страха в край обезумев нашёл чемоданы хозяйки и разорвал их в хлам и всё содержимое в них, в процессе сражения с чемоданами лишился зубов. Хозяйка хоть и была в шоке, но восприняла случившееся адекватно.