Смена банка

Приветы.Незнаю как правильно объяснить чего мне надо. Лига юристов подскажите, в случае отказа работадателя в выплатах зарплаты на счет который я хочу, в трудовую инспекцию как обращаться? ( мне просто прямым текстом сказали, переходит все предприятие на другой банк и нас не ебет. Укажи вескую причину чтобы остаться на этом банке, а в тк написано что он не имеет права отказать). Так вот, как в трудовой инспекции подтвердить, что мне отказали.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не должен что либо им объяснять. Работодатель обязан действовать в соответствии со ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Тыкай их носом в ТК и пиши заявление в бухгалтерию. Отдавай под подпись на втором экземпляре (получил Такойто Такойтович, должность, число, подпись). Если з/п не будет поступать на твой счет, с этим экземпляром беги в ТИ, он и будет доказательством о неисполнении работодателем своих обязанностей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно, но если зарплатного проекта нет, то тебе самому платить придется за обслуживание счета и карты.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получать заработную плату Вы можете на любую карту, только это пишется в заявлении от Вас Работодателю, желательно в двух экземплярах, чтобы кто-то расписался в принятии сего заявления.

Что касается жалобы в Трудовую инспекцию, то для начала следует подумать на сколько Вам дорога эта работа. Анонимных заявлений у нас в гос. органах не принимают, а, значит Ваши данные будут указаны в жалобе. Работодателя нагнут на штраф если он своевременно не будет перечислять Вам заработную плату на расчетный счет указанный Вами в заявлении.

Как правило, после того как Работодателя ударят копеечкой, думаю начнется самое интересное, начнут Вас выдворять или как-то наказывать (за прогулы, опоздания, несвоевременное выполнение работы порученной непосредственным руководителем и т.д.), в общем жизнь рабочая будет с спецэффектами.