Смекалка

Наблюдал сегодня утром следующую картину: приехал на Hover мужичек с тёткой в спец одежде. Походили по двору и обводили мелом особо большие ямы в квадратики и чего-то там назамеряли. После того как они уехали, вышел мужичек в тапочках и дообводил ямы поменьше. Ждем бригаду рабочих.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Я так мелкие задания строителям оставлял: Покупал квартиру от застройщика, через сторожа в выходной была возможность попасть на объект. Заметил, что на стенах кто-то, видимо прораб, мелом писал задания для рабочих. Установить джакузи я конечно не просил, но проводку в нужные мне места протянули)))
раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем в ЖЭУ. Мы там с Иван Петровичем на объект съездили, посмотрели ямы. Завтра поедете и заделаете те которые не обведены. По тем которые обведены будем собирать комиссию, готовить решение, возможно еще проект понадобиться, согласования, заявка в город на выделение субсидий... Короче, заделайте пока те которые не обведены, потому что по вторым еще не известно когда решение будет, а так хоть часть заделаем, все людям лучше будет.
А пока работница ЖЭУ выдавала указания, некий предприимчивый житель, в трусах и тапках обводил мелом оставшиеся ямки.
раскрыть ветку
361
Автор поста оценил этот комментарий

Смекалистый...  Да-аа.

Приедет первая бригада. Напилят квадратиков по обведенным линниям, соберут мусор.


На завтра-послезавтра приедет совсем другая бригада, которая вполне может быть не приделах. И закатает ровно столько сколько им сказано привезти.


Остальные квадратики так и будут до конца веков зиять дырами.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, технология "безъямочного" ремонта должна быть такой: специальная машина снимает верхний слой асфальта, подаёт его в другую специальную машину (ремиксер), там старый асфальт перемешивается с битумом и другими необходимыми материалами и вновь подаётся на дорогу, где его утрамбовывает каток. Так уменьшается расход свежего асфальта, а покрытие ремонтируется по все площади. Технологиям этим уже более 30 лет, кто в теме - поправьте, если ошибаюсь.

раскрыть ветку
899
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец мужик. Ему ж в этом дворе ходить.

раскрыть ветку