Слёзно просила уступить нижнюю полку. А вы бы уступили ей?

Этой ночью я ехала на поезде: в 6 вечера садишься, в 10 утра на месте. Я хорошо высыпаюсь только на нижней полке, поэтому заранее покупала себе нижнее место. На против меня на нижней ехала старенькая бабушка. В 8 вечера заходит в поезд мамашка с сыночком лет двух (у них верхняя надо мной) и слезно просит уступить им нижнюю. Я спрашиваю:" чем вы думали, когда покупали верхнее место? Вы же сами соглашались ехать вверху? ". На что она выдала:"Я рассчитывала на человечность, что войдут в положение". Я ответила:"Не такое то и сложное у вас положение, чай, не инвалид безногий, я не обязана обеспечивать вам комфорт". Маманя еще немного поныла, подавила на жалость и пришлось ей как миленькой лезть туда, куда билет покупала и не вякать))) В итоге ничего страшного, проехалась с сыночкой наверху и даже не умерла от этого))))))))) Вот я реально не понимаю, на что рассчитывают такие люди? А вы бы уступили свою нижнюю полку этой мамочке?

42
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Тут у нас и типичная "яжемать", и старенькая бабушка, и ТС, которая шикарно уделывает яжемать. Отличная история, жаль что пиздёжь.


На что только не идут люди ради плюсов.


P.S. Ооо, да у ТС все посты такие.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда беру нижнюю, а потом сдаю её таким вот за двойную доплату.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец Света, поставила ее на место!Героически отстояла нижнюю полку!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. Я несколько лет назад сама предложила одной женщине с ребенком поменяться. Мне разницы не было где одну ночь спать, а ее мне жалко стало. Нерусская была, скромная такая - стеснялась даже попросить помочь ее место найти. Так бы с маленьким ребенком и полезла наверх.
Зато потом благодарила так искренне и угостила нас куртом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад ездила с ребенком (года 2 было) к бабушке мужа в Красноярский край. Юбилей и все такое, да правнучку показать. Туда ехали сразу до места, а обратно из Красноярска, и как-то так вышло, что сразу билетов не взяли,  тк не знали сколько у родственников пробудем, и оставили это дело на потом. А "потом" в наличии оказалась только верхняя боковая. Пришлось с ребенком а узкой верхней полке, дочь еще и высоты боялась. Мы, сколько смогли, просидели внизу, а потом ее потихому наверх. Хорошо, что ехать было всего ночь.