Случай на парковке

Ближе к вечеру парковочное место трудно найти. Каждый раз подъезжаю к дому и думаю, повезет или придется парковаться у черта на куличках. Смотрю, сразу два смежных парковочных места не заняты, а рядом бабка дежурит. Ну как рядом. Встала по центру и стоит. При попытке припарковаться, встает ровно туда, куда я хочу встать. Далее диалог:

- Бабушка, отойдите, пожалуйста.

- Я внука жду. Это место занято.

- Вы одну машину ждете?

- Да!

- Ну так дайте я припаркуюсь, здесь же два места.

- Вот внук приедет и припаркуешься.

- У него две машины что-ли???

- Одна. Езжай отсюда, здесь занято!

Припекло, конечно, у меня знатно. Но ругаться под вечер не хотелось. Поставил машину подальше. Возвращаюсь пешком. Смотрю, до сих пор стоит.

С утра выхожу на работу. Прохожу через эти парковочные места, где бабка стояла. Стоит старая «Семерка». По центру двух мест. Со спущенными колесами. Видать не одного меня вчера эта бабуля выгнала.

Случай на парковке Реальная история из жизни, Парковка, Бабка, Карма
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не Нижний Новгород часом? У нас такая бабка в соседях живет.  Фаина Ивановна зовут.  Часами стоит, место для внука стережет!  Скандал за скандалом.  Однажды перед машиной на асфальт легла - руки вразлёт.  Не пушшу,  орёт! А водитель машины ей, да мы на полчасика, вам же вечером надо, а щас три только. Дурдом в общем...

раскрыть ветку
2695
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал концовка будет такой: вышел утром, а бабка все еще стоит, спрашиваю не приехал еще внук то? Нет, половину пути только проехал еще 700 километров осталось.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас во дворе дамочка по диагонали парковалась. Приезжала часа в 4 вечера, мест полно ещё, она искала место между двумя авто и свою тойоту витц парковала между ними по диагонали. Мужу место стерегла. Он часов в 9 приезжал, все места битком, своим комплектом ключей ставил витц ровно и пихал рядом свою камри. Один раз дамочка ошиблась,оставила много места и туда пожилой дядька-сосед впихнул свою семёрку жигулей. Вечером ему пинают по колёсам - он выходит, общается с этой семейкой. Я стою на лоджии, курю)). Ну там побеседовали, парень вполне вежливый, дама его не очень. Дядьке пох на их доводы, в конце от автоляди уже угрозы - типа колёса спущу. Он им в ответ - ну прекрасно, будет стоять моя со спущенными колёсами, а неподалёку две сгоревших тойоты. Довод сработал, разошлись. Дамочка ещё пару раз впоследствии ставила свой машин криво, но затем перестала. Перевоспитали, получается.

Ещё пару человек с краю парковки колёса бросали типа на свои места, но каждый раз их кто-то выбрасывал днём в мусорный контейнер. Колёса, видимо, закончились, больше такого нет.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Такие парковальщики прекрасны, у нас во дворе стабильно в сумме 2-3 места просерается потому что всем надо для того чтобы выйти дверь открыть полностью, а не на половину.


Но кто вам сказал, что колеса спустили специально? Может быть это так и надо - противоугонка, придет накачает и поедет.

раскрыть ветку