Скорая

У меня знакомый дядька как-то поскользнулся в столовке на засаленном полу. И прямо как в кино - потерял сознание, очнулся - гипс, правда на ноге. Очнулся в палате на койке. Нога подвешена, дико болит. Ему рассказали, что произошло, что у него перелом. И вот лежит он день, два... Боль не проходит. У него переломы до этого были, он знал, что переломы долго не болят. В общем он начал докапываться до медсестры, мол что за фигня, что там на самом деле? А она ему - золото-брильянты! Лежи, значит, больной, не выеживайся. Все нормально, все под контролем!

Только он это дело так не бросил, всех поставил на уши, дело дошло до главврача. В результате всей шумихи выяснилось, что и в самом деле у него никакой не перелом, а просто растяжение. Да все было бы нормально, только выяснилось, что в гипс его упаковали потому, что перепутали два рентгеновских снимка. Ему-то что - лежит себе спокойно в койке... А вот того мужика, у которого перелом, заставляли делать всякие приседания и разную физкультуру. Хорошо, что спохватились!

338
Автор поста оценил этот комментарий
На работе коллега заболела, отправили делать снимок лёгких, снимок отдали, пошла к пульманологу. Тот посмотрел, сказал, что пневмония. Начал карту заполнять, потом задумался, попросил ещё раз показать снимок. Прсмотрел снимок, посмотрел на пациентку и спрашивает: "а где ваша грудь-то?". В общем в рентген-кабинете снимки перепутали и отдали снимок какого-то мужика, у которого и была пневмония, а у коллеги всё было хорошо (ну и грудь была размера 4го)))
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий

Больница. Идет врач, за ним санитар с топором. Подходят к больному.

- Иванову ампутация правой руки.

- Тюк!

Подходят к следующему:

- Сидорову ампутация левой руки.

- Тюк!

Далее еще к одному:

- Петрову ампутация правой ноги.

- Тюк!

- Я сказал - правой!

- Тюк!

- Я сказал - ноги!

- Тюк!

- Я сказал - Петрову!

- Тюк!

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Моей матери трещину шейки бедра увидели только через 6 месяцев а до этого мучали "лечебной" физкультурой и особенно предлогами налагать на велотренажёр.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы у мужика раньше переломов не было, с чем сравнивать? Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

А где про скорую?

раскрыть ветку