Сказ о том, как меня в больнице лечили

В начале 90-ых попала в детскую больницу с воспалением лёгких. На следующий день после «заселения» начались процедуры (ингаляции, лечебная физкультура, и что-то вроде горчичников), два раз в день давали таблетки от кашля. Лучше мне не становилось, наоборот, температура держалась, кашель стал сильнее и больнее, к концу первой недели похудела на 5 кг, хорошо помню как до кабинета ингаляции на другом этаже шла по стеночке и вцепившись в перила, боясь кашлянуть, т.к. кашель останавливался с трудом.


Неизвестно что бы было, если бы в один прекрасный день наша соседка, фельдшер по профессии, не пришла в больницу проведать кого-то кто с ребёнком там лежал. Соседка была в курсе что я в больнице с пневмонией, и меня спрашивает так, посмеиваясь, «Ну чё, жопа не болит?» На мой недоумённый взгляд, поясняет, «Ну, от уколов?» Я говорю, а мне уколы не делают ваще-то... И понеслось...


Сначала она пошла орать на дежурную медсестру, та в ответ тыкала журналом где типа все мои уколы были «отмечены». Меня затолкали в процедурный кабинет, заставили показать попу, на которой действительно не было никаких следов от уколов, потом вся орда переместилась в кабинет глав врача, где я опять светила задницей, которую сверяли с записями в журнале, а соседка-фельдшерица продолжала орать на всех подряд, потом меня запихнули обратно в процедурный кабинет - уколы мне всё-таки начали делать и жопа действительно заболела...


Это было 25+ лет назад, времена были непростые и я искренне надеюсь что сейчас дело получше обстоит, но каждый раз читая медицинские «страшилки», не могу не вспоминать собственный опыт. Тогда мне было лет 10 и как-то пофиг, а уже во взрослом возрасте подумалось, а если бы соседка в больнице тогда не появилась, не загнулась бы я? Потом ещё несколько раз побывала в той же больнице за следующие 5 лет, с тем же диагнозом. Мне ещё интересно, достались ли тогда кому-то дополнительные уколы пенициллина, которые медсестры кропотливо отмечали в журнале или их вообще отмечали «просто так».

Сказ о том, как меня в больнице лечили Больница, Халатность, Укол, Пневмония, Воспоминания, Соседи, Благодарность

Медсестра: немножко уколю...

10
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 году медсестра терминальному онкобольному вместо Промедола(утрвержденного) сделала укол Лидокаина.  Была поймана больным с поличным, но заглохло.(ампула промедола "исчезла" - наверно ушла наркошам) Позже, по некоторым данным, она села за подобное же.


ps. Этот случай показывает полную отмороженность некоторых воришек - тк если больной в сознании - раскрывается в 100%. Так что у кого больные в тяжелом состоянии на наркотиках - всегда и непрерывно следите за манипуляциями медсестры которая делает уколы.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аппендицит с каким-то неотграниченным перитонитом. Курс антибиотиков. Хорошо, что стоял катетер (или как его?) в вене, через него вводили антибиотик без лишних дырок в шкурке. Зато обезболивающее полагалось только в жопу, после двух уколов я отказался от дальнейшего обезболивания сам - к больному пузу притерпелся, но больная жопа была свыше моих сил.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас лежу в больнице с пневмонией, как я попала отдельная история, но как попала, сразу капельницы с антибиотиком, каждый день, таблеточки, физиопроцедуры, ингаляции, каждый день осмотр врача. Все лекарства есть. Врач и медсестры внимательные. И слава Богу, что выявили эту пневмонию и положили.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 утра мне ставили больнючий укол при пневмонии в 13 лет. Медсестра заходила в палату, переворачивала на живот и всаживала в меня иглу. От этого лекарства немела нога, всё скручивалось и рвалось внутри, отходил по полчаса. Я даже не успевал проснуться и на тебе, лови гранату:(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

полторы недели лечили пневмонию таблетками анальгина и сиропами от кашля, пока не уговорил сделать рентген. дошло до того, что когда брали кровь на анализы из вены в обморок упал. вот такая кукуруза в 2012 году.