Симулятор бомжа

Скачал игру Kenshi, по описанию - рпг с открытым миром, отсутствующим сюжетом и большими возможностями.

Лагала дико, решил хоть посмотреть на мир.

Пошел бродить, наткнулся на инквизицию. Чет не то им сказал - обвинили еретиком, избили посадили в клетку. Отошел маленько, взломал замок, попытался убежать. С поврежденной ногой, оказалось, можно только плестись. Избили, посадили обратно. Кома. Отошел, нога восстановилась. Взломал снова, сбежал. Бегу по пустыне, за мной десяток инквизиторов. Догнали, избили, отрубили ногу и бросили в пустыне умирать. Лежу в коме, умираю, наблюдаю, как моя нога катится со склона. Мимо шел бродячий торговец, подлечил. Ползу до ближайшего города в надежде на протез. Попались голодные бандиты, избили. Кома. Выжил, дополз до города. Торговца протезами нет.

Я - одноногий бомж, без средств к существованию, в забытом богами городе посреди пустыни. Чудо, а не игра, жаль, что так лагает.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

52
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Kenshi вообще генератор увлекательных сценариев. Чего только стоит начать игру рабом на каменоломнях, где строят гигантскую статую религиозному лидеру.

Появляешься такой посреди кучи таких же ноунеймов, как и ты, вкалываешь целый день на рудниках. Просто так сбежать, конечно, не получится — догонят, отпиздят, посадят в клетку, где восстанавливаться придется целый день. Поэтому, чтобы сбежать, приходится несколько дней подряд прокачивать характеристики взлома и атлетики, при этом притворяясь послушным рабом на глазах у надзирателей.

И вот, одной ночью ты сбегаешь из клетки, взламываешь кандалы всем своим братьям по несчастью и отсылаешь эту обреченную голожопую толпу на вооруженную стражу. Хлещет кровь, летят конечности, а ты под шумок убегаешь через опустевшие ворота, чтобы начать новую "веселую" жизнь чувака с клеймом, которого все работорговцы хотят продать в ближайшем городе за 400 кредитов.

Короче да, классная игра

325
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивый гайд по кенши.

Обычно начинают с того что фармят бесплатное железо рядом с городом.

туда-сюда несколько рейсов и вот у тебя немного прокачана сила,работа, атлетика и ты можеш купить себе немного еды.

Первое вооружение снимается с бандосов которых убивает охрана города. Если в городе есть торговцы сумками вам повезло. за несколько заходов обносите трупы бандюганов и вот вы можете позволит себе что то посущественней чем бандитские обноски.

Очевидный выбор первого оружия Тяжелый двуручник. Т.к прокананая сила дает урон именно к тяжелому двуручному оружию.

Продолжаем фармить железо. Сила растет. Атлетика растет. По достижении 30 пунктов и там и там у вас достаточно денег чтобы вступить к нарутокосплеерам.

Шиноби имеется в виду.

Отдаем 10к лидеру. И идем учиться атаковать на манекенах от нарутофагов.

Идем пить чай или нажимаем Альт таб.

через десять минут вы достигаете капа по атаке от этого манекена.

Поздравляем. Теперь вы не совсем беззащитны а при случае выкачанная на железняко-барских рейсах атлетика позволит вам смыться от местной агресивной флоры и фауны.


Игра началась.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал по жесткачу. С одной рукой, посреди пустыни, голый и без денег. Пошел бродить. Нашел пару трупов кем-то отпизженных. И вот я уже с ржавым мечом и в лохмотьях. Кое как дошел до города. Там начал исследовать магазины. Зашел в один, поднялся на второй этаж и что-то затупил в интерфейсе. Пока тупил, стемнело. Охранник поднялся наверх, и я узнал, что магазин уже закрыт, а я внутри, значит вор. Кое как в стелсрежиме прошел мимо охраны, спустился. Ну, дцмаю, раз меня и так считают вором, приступим.
Напиздил хабара, пока все спят
Чтобы выйти, час долбил своим ржавым ножом по замку двери. Все на грохот должны были сбежаться, но игра решила, что нет. Сломал замок, вышел, и насвистывая ушел прочь сбывать награбленное.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Кенши мне нравится дикими ситуациями. В городах помимо основной фракции обычно еще 2-3 других может быть. Захожу как-то в один болотный городишко - а там тотальный армагеддец. Все лежат, подыхают, дикая живность по городу бегает и мочит всех. Подумал-подумал и решил, что дело было так - на город напали "кровавые пауки" - весьма агрессивная живность, пусть очень хлипкая, но за пару укусов может и конечность откусить, особенно непрокачанным или плохо экипированным персонажам. И быстрые, гады. Разумеется, городская стража погналась за прорвавшимися. Посреди города есть бар этнической банды, который оборудован настенными арбалетами. Разумеется, бандиты тоже честно атаковали пауков. Из настенных арбалетов. Но из арбалета всегда есть шанс попасть не в того. Стража к бандитскому промаху отнеслась весьма сурово, и бросив посты у ворот, кинулись мочить расово неполноценных. Тем временем, в открытые ворота города вошло стадо болотных ящеров. Они тащемта миролюбивые животные. Но жрут трупы. Возможно, что и приравненных к трупам тоже. Чего стража опять таки не оценила и стала воевать на два фронта. В открытые ворота города проникла еще одна партия пауков, а за ними пришли еще и болотные ниндзи. Которые вообще-то куда слабее городской стражи, но только когда та стража в полном составе и здорова.


И к финалу пришел мой чернокожий бродяга-кузнец, который случайно имел при себе чемодан перевязочного материала, кое-какое противопаучное вооружение и большую выносливость, наработанную длительным получением побоев в течении всей жизни. И хотя моего бродягу пару раз ушатали, но он успел вовремя очнуться и спас положение, вылечив и перевязав всех, кто еще был жив. +5 к отношению от стражи и бандитов.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

кстати хорошая идея, когда в игре ты никогда не умираешь, а просто тебе становится хуже и хуже. заставляет бороться и стремится к лучшему, а не как сейчас "убили? пох, щас респавнюсь или загружу сохранение и всем зады надеру".

раскрыть ветку