Штрафы и налоги на транспорт которым не владею

Добрый день Пикабу !

Хотел бы попросить юридической консультации, совета по поводу штрафов гибдд и налогов.

Еще в конце 2016 года продал свой мотоцикл, а в начале 2017 свой автомобиль, а недавно решил зарегистрироваться на госуслугах для регистрации нового транспорта. Когда зарегистрировался то немного опешил, так как у меня налоговая задолженность 2678р ( еще и пеня растут как я понял)  и судебная задолженность 2993р, откуда они и как появились я незнал ( так как ни одного письма мне не приходило ) до сегодняшнего дня когда регистрировал мотоцикл, спросил в МРЭО ГИБДД откуда задолженность ведь у меня не было никакого транспорта с января (или февраля) 2017 года. Там мне и сказали что на мне до сих пор тот мотоцикл и авто, чтоб избавиться от них надо:

1) идти к приставу так как на них обоих ограничения и избавиться от ограничений ( это я должен оплатить все штрафы, налоги и наверно что -то еще ?? подскажите пожалуйста) .

2) оплатить какой то налог еще по 800 р за каждый транспорт и только потом я буду чист.

К сожалению договоров купли-продажи нету, незнаю куда я их потерял, прошло много времени и не думал что так может получится, автомобиль ваз 2105, мотоцикл тоже не дорогой и старый были.

Подскажите пожалуйста как поступить, могу ли я оспорить все эти штрафы и налоги, ведь не было ни одного письма. К сожалению не могу целыми днями ездить по судам, налоговым, приставам, МРЭО и т.д. т.к. с работы еле как отпускают и уже косо посматривают т.к. за последнее время часто отпрашиваюсь, а сотрудников и так не хватает.

Может на угон можно написать, или еще какие-то варианты ?

Или всё таки лучше помотаться к приставу, в МРЭО, оплатить всё и будет проще,  меньше нерв потрачу ?

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не думал что так может получится" - всё что нужно знать об этой истории.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хитер! Подать в угон с 17 года.. А хотя нет, не очень - придет новый хозяин и настучит по кумполу, когда ему навесят уголовную статью за то, что ты проебал договор и не проследил переоформлен ли транспорт
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы оспорить можно, хоть и геморройно может быть. А налог придется заплатить.

Автор поста оценил этот комментарий

Как то продам машину, и через 3 месяца выясняется, что учёт на мне, начал выяснять. Оказывается из-за не оплаченного штрафа в 100₽, приставы наложили арест на Авто стоимостью в 800.000. Оплатил приставам долг, арест сняли. А с покупателем связи не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Эмигрировать