Школа, ты меня убила

школа, былое, одноклассники, буллинг


Девочка одна пишет диссер по буллингу и я решила ей поведать свою тяжкую историю.

Ну и вот, решила и сюда бросить.

Я давно училась. Но вспоминаю это все в тумане. Мое сознание полностью вытеснило воспоминания. Я помню да, и если копать глубоко меня может и пробьют эмоции но не такие. Я училась в 6 классе. Это была сельская школа. Я жила в другом селе. Все мои одноклассники жили рядом и дружили. Однажды к нам перевели мальчика. Он мне понравился, как сейчас помню это первая влюбленность была, такая не женские чувства, а чувство безграничного доверия к человеку. Но я не так хорошо училась... Однажды он вывернул мой дневник и зачитал все мои оценки с комментариями. Весь класс хихикал. Было обидно. Он стал издеваться надо мной. В классе у меня первой появилась грудь, когда я стала носить бюстгальтер ко мне постоянно цеплялись. Учителя это не останавливали. Была зима. У этого мальчика был брат, который тоже дружил и с нашими мальчиками. Он был младше. Сидя на уроке я заметила как все хихикают. Издёвки и смешки были направлены на меня все 2 урока они смеялись импровизировали ручками мочеиспускание и убегали как только я оборачивалась. После уроков я нашла в раздевалке воняющую куртку. 3 километра пешком я в снегу домой шла без верхней одежды. Не заболела. Хотя хотела сдохнуть. На допросе никто не признался кто помочился на куртку. Один мальчик из класса рассказал мне, кто это сделал на другой день, в туалете, чтоб его никто не заметил. Историю замяли, никого не наказали. Надо мной смеялась и тыкала в меня пальцем вся школа. Меня не перевели, некуда переводить было, это сельская общеобразовательная школа, другой нет. Знаете, вот щас вспомнила и думаю что я рада за того, кто рассказал, он точно понимал что это неправильно. Сейчас эти одноклассники у меня в друзьях ВК. Мы никогда не говорили и не заговорим. Я сделаю вид что я их не узнаю . Да и что уже ворошить то? Думаете это единственные издевательства которые я терпела? Мне что-то не везло с самого начала. В 9 классе у меня обнаружили поликистоз яичников. Менструация была постоянно с перерывом на 7дней. Потом 10 кровило и опять 7дней перерыва с болями. У меня развилась анемия. Врачи хотели срочно оперировать. Бабушка против. Какие-то препараты пила, плохо помню. Школу часто пропускала, мне постоянно было плохо или я протекала. Это самое дикое, боялась вдруг кто-то увидит. Классный руководитель заметил мои пропуски, мама пыталась объяснить болезнь но видимо они поняли как им хотелось. По школе поползли слухи что мне неудачно сделали аборт. Классная руководительница заявила на собрании бабушке что ей кажется все мои пропуски и жалобы на самочувствие притворством. Подходили выпускные экзамены я выбрала профилем литературу. В больнице и дома я много читала. С гемоглобином 60 сильно не побегаешь. Мне попался билет про Мастера и Маргариту. Во время ответа меня перебила директриса и спросила: а назови мне 7 заповедей Господа. Я замялась ибо не учила такого, да и при всех умственных потугах я бы не вспомнила порядок. Я промямлила что-то типа не убий... Замялась, а она продолжила: а какая третья заповедь?

....

-Не прилюбодействуй ! - сделала она ударение ответив за меня.

Поставили тройку. Ненавижу Булгакова до сих пор.


Годы прошли, у меня уже дочь, я в браке, моя бывшая классная оказалась свекровью моей подруги. Недавно та проболталась мне что классная сожалеет о многом чего не сделала и не поняла. В большинстве в случае со мной и все школьные годы.

Ха!

Конечно, я ведь имею 2образования и скоро защита диссертации. Думаю если бы я стала наркоманкой и под забором покончила свои годы от передозировки она бы не сильно заморачивайтесь. Странно и смешно. Я их всех оставила там, в прошлом. Так что бывает и такое. В подростковом возрасте да, когда я слышала чей-то смех, мне казалось смеются над мной. А сейчас мне безразлично общественное мнение. Ведь это раньше так задевало. Да ну что? Мне уже 30 и я не взяла с собой из той жизни ничего. Мне было тяжело. Я единственный ребенок в семье и мной не особо занимались. Поддержки ждать неоткуда. В конце концов мне надоел вопрос без ответа "За что?"


Да ну и пофиг

19
Автор поста оценил этот комментарий

Классика, как и во всех историях. Как и в моей.

- толпа издевается над беззащитным

- учителя делают вид что не замечают

- виновники не наказаны

- сам(а) виноват(а)!


А потом недоумение. Почему Вася из 9 "Б" пришел в класс с ружьем и ёбнул пару-тройку человек. Наверное игры виноваты и интернет опять, кто же еще.


Я сам жертва травли. С 7-9 класс было тяжелее всего.

И вроде был вполне нормально, спокойным только и миролюбивым, при этом общительным. Это уже потом, бухающие и курящие черти решили что я живу не по понятиям - значит быть мне лохом и опущенным. А дальше классика. Стал замкнутым и забитым, школу возненавидел, дома поддержки не находил совершенно - скорее наоборот. Погряз с головой в компьютерные игры - тот мир мне был явно приятнее.


Только вот я тоже не сдался. Вполне неплохо закончил универ, нашел там много хороших товарищей. В армии отслужил, сейчас работаю не на самой плохой должности. Вот к свадьбе дело идет.

А основная масса моих обидчиков в школе кто как. Кто-то вахтой подался, кто-то по нашему ПГТ ходит дрова колит - халтурит. Кого-то встречаю в полу-живом состоянии, высохшим и с синяками под глазами - либо бухают, либо колятся.

Самых отмороженных из школы совсем не вижу много лет. Либо копытца откинули, либо на зоне чалят. Менее вероятно - уехали в другой НП.


Ощущение такое - что жизнь все расставила на свои места.

Но с одноклассниками совершенно встречаться не хочу. Одни травили, другие молчали. 8 лет их не видел, и видеть не желаю.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный подход... я со своими одноклассниками после 6 лет школьного ада даже не здороваюсь, если вижу кого на улице, а тут в друзья добавлять в соцсетях... широкой вы души человек.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
удалить из вк всех одноклассников, как минимум.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не поняла зачем одноклассники в друзьях.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, эта классуха вряд ли от раскаяния про Вас вспоминает. Вполне вероятно, что так она продолжает буллинг - исподтишка, через третьих лиц, напоминает Вам спустя столько лет обо всем этом. Эта акция делает прошлое настоящим, прибавляет число "свидетелей" давно забытых дел - посмела, стерва, вывалить пикантные подробности на Вашу подругу, обсмаковала... У меня похожая история) Будут тонуть - пройду мимо, честно.

раскрыть ветку