Шел я домой..

Шел я сегодня с работы домой. Пятница, настроение хорошее, дома пивасик в холодильнике ждет..ну вы понимаете.. А живу я в Кудрово - это такой придаток Санкт- Петербурга, сплошь из новостроек- вроде официально Ленинградская Область, даже деревня по бумагам, а так-ну город и город..не суть. И вот, почти подойдя уже к своей парадной, остановился я и стал ключи из кармана доставать. А дом у меня 25-этажный, к слову. И вот копошусь  в кармане и слышу сверху такой характерный звук- "дзонь". (У кого дома стоят металлические  откосы (или как их там называют) снаружи окна, знают этот звук- ну когда снег падает, или дождь стучит). Ну и рефлекторно поднял голову.. И тут вижу, что на меня сверху летит глыба льда. Вот прямо четко на меня. Ловили в детстве ртом снежинки? -запрокидываешь голову и жрешь их... ну и тут такая "снежинка" летит, а я на неё смотрю. ЭТО было СТРАШНО так, что мне, ретроспективно, кажется, что это было в замедленной съёмке. Я не знаю, как отскочил, и почему отскочил назад, а не вперёд побежал, это видимо какие- то мои рефлексы за меня-же  решили, что, мол,  этому туловищу ещё надо дать немного пожить. Когда эта елда шмякнулась в метрах трех от меня, она разлетелась на осколки  просто как шрапнель- хорошо рожу прикрыл. Домой заходил- не мог дверь открыть- руки дрожали, ключ в замок не попадал.

Вот думаю, -повезло мне, что эта льдина свысока летела и чей- то откос задела... иначе тыц- пиздыц..

Р.S. Рассказал это брату своему, он говорит -"давай я тебе каску строительную  с работы принесу, ходи в ней", я ему говорю, что, мол если такая шишка сверху прилетит, то патологоанатому будет больше работы- вынимать башку с каской из моей жепы.


P.P.S  Это , кстати, не первая сосулька, которая меня пыталась убить. Это вторая. Первая была во времена "сосуль" и Валентины Ивановны, если будет интересно, напишу.


Резюме- смотрите иногда вверх. Может там на вас падает сосулька, а может кто- то сверху  накрывает вас своим пернатым крылом.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот сейчас интересно стало... На каком удалении от Санкт-Петербурга парадная превращается в подъезд? Ну типа: у нас в этом посёлке всё ещё парадные, а вот в соседнем 3км от сюда уже подъезды.
Или как только пересёк границу Ленинградской области- бац! и пошли подъезды.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так остановился, шнурок завязать. Впереди шмякнулась глыба.  Спасибо шнурку и всему чему угодно. Жив остался.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

откосы (или как их там называют)

Отливы.  Их называют отливы. Повезло. Берегите себя.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«P.P.S Это , кстати, не первая сосулька, которая меня пыталась убить. Это вторая. ..»

- бог любит троицу..

(Берегите себя)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы казалось, причем тут фильм "Пункт назначения"...