Съездил на заработки... Часть 2. Дорога домой

Первая часть тут: https://pikabu.ru/story/sezdil_na_zarabotki_5579700

Если вкратце, я рассказывал как мы с друзьями решили поработать на космодроме Восточный и ничего не заработали, сейчас продолжу свой рассказ о том как мы добирались домой

С космодрома до станции Ледяная мы добрались так же, на автобусе. Снова на кпп нас никто не проверял. Кпп кстати выглядит вот так примерно

Съездил на заработки... Часть 2. Дорога домой Работа, Обман, Дорога домой, Текст, Длиннопост, Космодром Восточный

На станции пришли на вокзал и тут нас ждал очередной облом. Нет, ОБЛОМ. Билеты раскуплены на неделю вперед. И что делать? Было принято решение подождать и напроситься в проходящие поезда, а вдруг довезут, хотя бы и до соседней станции, а там купим билеты. Поезда там кстати ходят нечасто, я имею ввиду пассажирские. Да и из тех, что останавливались, нам не в одном не удалось уехать. Время уже часов 10 вечера, что делать? На выбор было два варианта, идти до федеральной трассы и там ловить попутку или идти до соседней станции Шимановск. До трассы около 5км.

Съездил на заработки... Часть 2. Дорога домой Работа, Обман, Дорога домой, Текст, Длиннопост, Космодром Восточный

Но кто же возьмет пятерых человек? Да и одного в наше время мало кто подвезет. Дежурная по вокзалу нам подсказала, что до соседней станции тут недалеко, там больше поездов останавливается, там может и купим билеты. Ну решили идти, рядом же. Гугел карт у нас тогда не было, поэтому мы поверили и пошли. И зря.

Съездил на заработки... Часть 2. Дорога домой Работа, Обман, Дорога домой, Текст, Длиннопост, Космодром Восточный

55км это по федеральной трассе, жд линия немного короче, что то около 40км. Но все равно немало. Но мы то об этом не знали, ну и потопали, прямо по путям. Шли мы долго, очень долго. Ночью как на зло полил дождь. Ливень. Насквозь промокшие, мы наткнулись на домик, в коих обитают железнодорожники во время работ на путях. Домик был пуст и мы там остались заночевать. Благо нары там были, а мы устали конкретно. Утром, часов в 6, собрались в дальнейший путь. Кто то из мужиков, уже не помню кто, сказал: Это же Амурская область, а вдруг тут тигры водятся? Следующий час мы пытались побороть страх выходить из укрытия.
Тигры тиграми, а идти то дальше надо. Выдвинулись. Шли очень долго, к обеду вышли к какой то деревеньке, встретили местных, они нам сказали, что мы тут не первые такие, да и не последние наверное. В ближайшем магазинчике купили хлеба и газировки, поели попили. Деньги необходимо было экономить, кто знает во сколько нам обойдутся билеты. Пошли дальше, топали долго, хорошо хоть от деревни вдоль железки была обычная дорога, идти стало немного легче. Пару раз нас обгоняли машины, но никто не останавливался. К часам 6 вечера нас догнал автомобиль нива, мужик остановился, согласился подвезти. Сказал что осматривал пути и видел нас еще днем. Довез нас до самого вокзала, за это ему огромнейшее спасибо, иначе мы бы сдохли где нибудь на подходе, потому как устали неимоверно, а оголодали еще больше. Да и в городе нас бы сразу приняли доблестные силы правопорядка. Выглядели мы как 5 бомжей, которые искупались в грязи, а потом так и засохли на солнышке.
На вокзале купили билеты, остались деньги на продукты, купили, поели. Я тогда жуя сосиску в тесте думал, что это самое вкусное, что я когда либо пробовал. А чай вообще божественный.
Этим же вечером мы сели в поезд и поехали домой, так долго как в том поезде я наверное больше не спал.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что нужно знать о вставании с колен
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный стыд. Мне за страну так стыдно не было даже когда Ельцин бухой по телеку вещал...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тоже отпахал на космодроме на этом целое лето (делал вентиляцию), мы местные, из Свободного. Денег должны ему около 100 к. Кидалово страшное, я от очень многих людей слышу про космодром, да и на ГПЗ тоже такое же началось. Порядка тут никогда не будет.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
стройка "Путинская" - там работы много, а денег еще больше.

Езжай к нам мост строить, в этот раз точно верняк

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию