Сервисные центры (2) ремонт за 22 тысячи

На волне поста про сервисный центр https://pikabu.ru/story/pro_servisnyiy_tsentr_6471556


Купили очень недорогой лазерный принтер (Рико) в офис.  7к цена. Работал исправно 1,5 года. За это время 1 раз заправляли все картриджи (5к на заправку, картриджи не меняли, те же самые остались ибо замена на оригиналы стоит 10к - дороже принтера)) Все отлично работало, но... Буквально перед Новым годом начались какие то странности. При печати раздавался очень громкий странный механический треск. Выключили, осмотрели. Внутри и везде где доступно - но ничего не обнаружили. Запустили через день - треск по прежнему...любимый русский метод "стукнуть" тоже не сработал :))


Решено было везти в сервисный центр - и по обычаю мы начали поиски через интернет авторизованный сервисные центры, которые чинят Рико.. Конечно же, чтобы не на другом конце города. Нашли, созвонились, приехали, сдали. Тетенька рассказала нам про жуткую занятость диагноста, особенно перед НГ, и что осмотреть "пациента" смогут только через 3-5 рабочих дней... Мы, конечно же, удивились, но принтер оставили. Документы и все как положено заполнили.


Через дня 3 звонок - та же тетечка оповещает нас о проведенной диагностике, выявленных проблемах (не оригинальные картриджи!!) и как следствие - какие-то там деформации (разговаривала не я, посему процитировать не смогу),  об этом они пропишут в заключении диагноста, а пока что цена ремонта составит 22 тысячи....и вопрос:

- Ремонтировать будем?

На что ей корректно был задан вопрос - как может ремонт принтера за 7 тысяч стоить 22? Не проще ли новый купить?... На это, конечно же, четкого ответа не последовало. Мы ребята не гордые, поблагодарили, позже заехали забрали. Денег за диагностику с нас, помявшись, все-таки не взяли, а мы погрузив нашего страдальца, поехали в другой сервисный центр. Не очень авторизованный, но как нам сказали по телефону с сильным акцентом, ремонтирующий Рико.


В закуточке 2 на 1,5 пара лиц кавказской национальности - вежливо приняли принтер, спросили, что случилось, записали и взяли номер, сказали - ждите, позвоним.

Буквально через несколько часов от них звонок - Брат, ничего не трещит, все печатается, все нормально брат, приезжай забирай!

Приехали. Забрали. Поблагодарили. От денег они отказались, сказали - мы же ничего не сделали... Вот ежели чего сломается - приезжайте..


Приехали в офис - и вправду все работает, исправно - до сих пор ничего с ним и не случилось, треск исчез... Мистика!


Вот такой вот несостоявшийся ремонт за 22 тысячи :))

А выводы делайте уже сами....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще пока с автосервисами не сталкивались)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принтеры чинить дело неблагодарное. Лазер ещё куда ни шло, а вот струйники продаются по цене картриджей. Скорее всего при диагностике сразу устранили проблему, такое бывает довольно часто при простых ремонтах, а дальше тупо развод. Мы всегда отказывались их даже брать на диагностику, место занимают, механизм пластик, комплектухи нет или дорогая, разбирается херово в половине случаев. Плюс после снпч вечно краской залиты. Как вспомню так вздрогну, а народ один хер считает что раз заплатили 7000 то цена ремонта больше 3500 быть не может. И святая уверенность что мастер высшее образование получал на факультете "canon mod. EbAN1-na" и всю жизнь ждёт что ему принесут именно ту модель, которую он с закрытыми глазами разберёт/соберёт. Я не оправдываю наглый развод, но меня вечно с принтеров бомбило. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдяяя, "мегасервисов" сейчас развелось как собак... Цель номер один - не починить и не вскрывать даже, а содрать бабла... Осторожнее со всем этим!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод здесь только один - все производители печатающей техники основной доход имеют с расходки. И прекрасно знают, что в России принято не покупать новые оригиналы, а заправлять их китайским говном или покупать китайскую совместимку.

Та же ебаная Киосера в принципе не дает гарантии на свое оборудование. При любой хуйне тебе скажут: "ты говном заправлял - иди нахуй". (Ну если у тебя действительно не движок сбойнул).

А история твоя....

Кота с лампой нет, так что держи Рико.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

походу там застряло чьё то золотое колечко или серёжка с бриллиантом, лица кауказской нац-ности серёжку вытащили и такие---приезжай брат, усё в порядке!