Рубрика "Их нравы"

Был в командировке в Штатах, четыре недели жил в небольшом городке, каждый день ездил на авто до офиса.

Как-то вышли вечером прогуляться, темно уже, сделали кружок и надо по светофору перейти на другую сторону улицы.

Ну, режим работы этого светофора я изучил с точностью до секунды, не один раз через него проезжал, решил пошутить. Подходим, я посчитал нужный режим светофора, и так руку вытягиваю, как будто с пультом, и, типа, кнопки нажимаю - хоп, светофор переключается, но зелёный загорается в нужном направлении не для пешеходов, а для машин.

Стою так недоуменно, смотрю на невидимый пульт, мол, криво работает, постучал им по ноге пару раз и опять направил его на светофор и оп-па! - уже зажёгся нужный свет для пешеходов. "Кладу" пульт в карман, идём к аппаратам.

И через 5 минут у аппартов нас догоняет полицейская машина с включённой люстрой...

20 минут с ним общались, карманы все показали, айди, объяснил, ну, вроде понял и поверил, и говорит нам такой:

- Вы так больше не шутите, нам человека три сразу позвонили...

486
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще подобные устройства существуют и даже продаются. В штатах есть система для машин экстренных служб (https://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_signal_preemption) - чаще всего это ИК-стробоскопы рядом с мигалкой, которые переключают светофор на зеленый. Разумеется, в сети продаются ИК-пульты от светофоров, и разумеется, они строго запрещены.

раскрыть ветку
681
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие нравы. Потенциально опасного чела сразу сдали, дабы никто, включая их друзей/детей/родственников не пострадал. Ну и реакция копов само собой. А у нас в пабликах до сих пор у половины жопы бомбят на активность в виде вызова гаишников/не пропуска лихача на тротуаре.


Вот много постов про Африку, там куча комментов навроде "ааа нецивилизованные обезьяны с деревьев послезали...". Ну что сказать - сами с бананом в руке получается.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в небольшом городке в США. Тут всё не так однозначно)

А если серьёзно, то тут такой бдительности и в помине нет.

К фрикам и сумасшедшим все давно привыкли. Но, видимо, зависит от региона.

раскрыть ветку
1741
Автор поста оценил этот комментарий
Два студента решили приколоться: шли друг к другу в плащах и очках и чёрными дипломатами в руках, которыми обменялись напротив здания ФСБ. Одного взяли в метро, другого в соседнем дворе. В одном дипломате был левый старый тапок, в другом - правый. Обоих отчислили.
раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так к сожалению не принято, какие то воровские пережитки прошлого = стукачество . А на самом деле просто проявление гражданской позиции.