Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин: Роскосмос должен приспособиться к рынку.

Роскосмос не должен оставлять незамеченным неумение некоторых работников ракетно-космической отрасли трудиться в рыночных условиях, нужно обратить внимание и на их презрение к условиям рыночной конкуренции. Об этом заявил в понедельник руководитель госкорпорации Дмитрий Рогозин на конференции по диверсификации ракетно-космической промышленности.

Он подчеркнул, сообщает ТАСС, что в Роскосмосе работают «уникальные ученые и специалисты, наши «золотые руки». «Но мы не должны закрывать глаза на некоторую инертность сознания части наших работников, на их патерналистские ожидания, неумение работать в рыночных условиях, а местами даже высокомерие и презрение к условиям рыночной конкуренции», — добавил Рогозин.


Он отметил, что сложившаяся ситуация — отчасти в традициях Министерства общего машиностроения Советского Союза. «Мы-то можем понять, потому что для нас важным стимулом к развитию и приобретению новых знаний всегда были войны холодные и горячие, а вовсе не требования рыночной экономики. Но, как говорил Фауст, «наследовать достоин только тот, кто может к жизни приложить наследство». Наследство нам досталось немалое, но условия изменились, и мы должны не отжать это наследство, как лимон, досуха, а приспособить к жизни в новых условиях», — подчеркнул Рогощзин.


Относительно диверсификации он указал, что это не модернизация чего-то, а создание знаний и новых технологий. «В конце концов, как мы знаем, электрическая лампочка появилась не в результате модернизации свечи. Поэтому и в нашей работе мы можем ожидать идей, которые будут опрокидывать старые устоявшиеся подходы. В нашей отрасли впереди должны быть ученые и конструкторы», — заключил руководитель Роскосмоса.

https://www.rosbalt.ru/russia/2018/10/29/1742531.html

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
местами даже высокомерие и презрение к условиям рыночной конкуренции», — добавил Рогозин.

Кто бы говорил про презрение к рынку.


17 апреля 2018. Рогозин: конкурировать с Илоном Маском на рынке ракет-носителей слишком мелко

Вице-премьер отметил, что этот рынок составляет 4% от всего рынка космических услуг и "толкаться" на нем не нужно

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Должны" - самое пустое политическое слово. Наряду с "нужно", "надо", "важно", "скоро", "неизбежно".
Городя хуйню из этих слов, фактически, создаётся иллюзия каких-то обещаний. Но если вдуматься, это всё пустое.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
"мы должны не отжать это наследство, как лимон, досуха", конечно, сука! потому что "мы" этого и не хотим, это хочешь ТЫ со своими кумовьями-друзьями-приблядками!

Хруничева уже развалил, теперь ещё обосраться со своей "федерацией" любимой нужно, и тогда да- можно сваливать жить в нормальную рыночную экономику.

ненавижу эту жирную мразь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем, на большей части предприятий, которые хоть как-то относятся к "Роскосмосу" - зарплата у молодого инженера, только вышедшего из универа - 25к.. А у не молодого инженера 30к. И они пытаются что-то менять?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Рогозин: Роскосмос должен приспособиться к рынку.

хуясе, 30  прошло с развал Союза, а они до сих пор не приспособились. это ж какой запас прочности был заложен проклятыми коммуняками в эту говно контору что они 30 лет на старых запасах жировали?

раскрыть ветку