Рододендрон жёлтый.

Первый пост таки зашёл, несмотря на все мои сомнения и переживания. Количество подписчиков выросло до размера неплохого взвода, что меня радует, волнует и пугает одновременно... Но, как говорится, "ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит"... Всем спасибо за "волшебный пендель","от винта"!!!
[Изначально планировал выстроить посты в хронологическом порядке, но немного подумав - забил. Буду рассказывать самые интересные случаи по мере их вспоминания.]

"... По статистике больше всего проблем с наркотиками в пограничных войсках.." - вещала строгим, но не лишенным приятности голосом диктор на "Радио Юность" - единственной радиостанции, которую нам удалось поймать, да и то с большим трудом. Горы...
Мы уже месяц находились в командировке - в горном заповеднике одной из северокавказских республик, недалеко от границы с Грузией. За это время мы успели перетащить весь наш скарб - три КАМАЗа - оружие, боеприпасы, палатки, полевую кухню, запасы продовольствия и пр. А переносить всё это приходилось пешком - в паре сотен метров от заставы, на усиление которой мы прибыли, отвалился кусок скалы и перекрыл дорогу к херам (причем разобрали завал ближе к нашему дембелю, когда нас там уже и не было - пригнали пару САУшек и провели работы по приведению ландшафта в соответствие картам).
И все это время нам хотелось выпить, ну или хотя бы планцу... Но пока выпить получалось только у контрабасов, а мы ещё не заслужили их доверия, да и своими путями приобретения спиртного не обзавелись...
Вся дорога до заставы была в зарослях очень необычного кустарника. Необычным он стал когда зацвёл большими ярко-жёлтыми цветками, и когда в жаркую погоду мы проходили прям в самой чаще - аромат его в прямом смысле дурманил голову.

Рододендрон жёлтый. Армия, Мат, Армейские истории, Наркотики, Длиннопост, Рододендрон, 18+

Знакомьтесь - рододендрон жёлтый.

И тут один из старых котрактников поведал нам, что если этот кустарник заварить и выпить - то он "вставит", будет пофигу на усталость, снимет стресс, но единственная проблема - он не помнит рецепт и дозировку...
"Слабоумие и отвага" - негласный девиз РПЗ - Резервной пограничной заставы, или как мы её называли - Роты Постоянных Залуп. Разве могла нас остановить такая мелочь, как полное отсутствие понимания что мы делаем, как это делать и сколько нужно этого принять?! Конечно же нет!
Собрав коллегиально все свои знания о лечебных, ядовитых и условно съедобных растениях, мы решились на эксперимент.
Самое известное "пручее" растение для нас было на тот момент - c**abis in**ca, и на основе наших знаний о нём мы выстроили рецепт. Нет! РЕЦЕПТ!!!
[Ай'м сорри, бат не буду рассказывать ни плохой, ни хороший рецепт, ибо это слишком опасно. Нет! ОПАСНО!!]
В общем, приготовили мы целый котелок зелья...
Сначала выпили понемногу, но все (24 срочника)... Сидим, ждём...
И...
НИЧЕГО! Совсем. Блин...
Пять самых отъявленных распиздяев выпили ещё по столько же...
НИЧЕГО!!! Совсем. Блин...
Тут я и Сатана (один из отъявленных, почти самый, ну, как я))) ) решили допить всё, что осталось, а осталось ровно столько, сколько мы выпили до того.
НИЧЕГО!.. НИЧЕГО?! НИЧЕГО?........
И тут началось... С момента первого употребления прошло минут 40, и у всех, кто участвовал появились одинаковые симптомы... Причем они были пугающими: слабость, проблемы с координацией, визуальные эффекты, и всё это сопровождается с каждой секундой нарастающей паникой. Мы с Сатаной понимаем, что это только первые три глотка, а с учётом того, что выпили мы по полторы кружки - нам пиздец. Нет - ПИЗДЕЦ! А нам ещё в наряд ночью, мне в ЧГ (часовой границы), ему в ЧЗ (часовой заставы)...
Что делать? Правильно - блевать! Мы бегом устремились за палатки и приступили к опорожнению содержимого пищевода.
Тут вдруг я открываю глаза и понимаю, что вижу перед собой небо. Блин, что за нах? Встаю и снова открываю глаза в позе лёжа. После ещё нескольких попыток встать до меня доходит, что я просто теряю сознание стоя. Тут из офицерской палатки (она же оружейная) достается крик моего старшего наряда, по совместительству фельдшера РПЗ Сани (далее Ф):
- @Mausimhaus, бля, бегом вооружаться!
Я: - Сань, я за палаткой, подойди ко мне срочно!
То ли в по моему голосу он понял, что всё серьёзно, то ли фельдшерская интуиция ему это подсказала, но прибежал он очень быстро. Увидев два мертвецки туловища, лежавших метрах в пяти друг от друга, он спросил:
- Что с вами?
Я: - Встать не можем - создание теряем.
Ф: - Вы бля что, накурились?
Я: - Ага...
Ф: - Чего накурились то?
Я: - Не, напились...
Ф: - Чего напились?!
Я: - Рододендрона...
Ф (исполняя сильнейший фейспалм): - Бля!.. Долбоебы!!!
Далее - попытки найти пульс, измерение давления (дико низкие цифры, за давности лет не помню точно - врать не буду), укол кардиамина, промывание желудка, промывание мозгов, а на утро целебные пиздюли... Огромное спасибо, тебе, Сань, ты нас в тот раз спас от смерти.
В общем, потом мы узнали рецепт и дозировку - не больше 3х глотков!!! Те, кто выпили именно столько, им было норм. Те, кто выпили на полкружки меньше нас - успешно отстояли на приказе, а вот до постов добирались уже ползком.
И, моя любимая вишенка на торте. Через неделю после этого случая у меня настал день рождения. И замполит после боевого расчета в качестве поздравления подарил мне перед строем букет рододендрона... И до конца командировки меня называли исключительно "Дрон".
С вашего позволения откланиваюсь, спасибо всем, кто дочитал до конца)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в армии однако весело...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальные симптомы отравления андромедотоксином у людей — повышенное слюноотделение, потливость, рвота, головокружение, слабость, судороги в конечностях и вокруг рта, пониженное давление, синусовая брадикрадия. При тяжёлом отравлении наступает потеря координации, усиливается мышечная слабость, брадикардия сопровождается желудочковой тахикардией, а также синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время тлело, как папира

Космос, как в руках капуста

Я собрал свои наброски

Дабы выдать мысли буйство

Сучка, don’t believe the hype

Как завещал нам Заратустра

Постучал по лбам тупых подростков

Там всё так же пусто


Модный патч на чёрный плащ

Твой взгляд, как ядовитый плющ

И я в словах заметил фальшь

Хотя нашёл к ответам ключ

Эй, тише, девочка, не плачь

Пусть твой мейкап мрачнее туч

Весь твой суицидальный китч

Видал ещё в журнале «Птюч»


Нам так нужны все эти симулякры

Горы резаной бумаги с водяными знаками

И тряпки бомжа или шмотьё дизайнера

Но корчиться в пекле будем одинаково

Как говорят: «Чем бы дитя ни тешилось»

Раз в этом нет состава преступления

Это всё побочки от самокопания

Прими совокупление как искупление

Появились денюжки?

Приросли пиявочки?

Ещё одна рок-звездочка?

Ну охуеть заявочка

Через одного такие инфернальные

Но нет, ни при чём одержимость демоном

Всё куда банальнее: обезьяна видит — обезьяна делает


Относись ко мне, как хочешь — меня это не заботит

Я сижу напротив и смотрю, как мир в угоду моде

Поменял свой вектор, словно братики Вачовски — гендер

Ортодоксы тихо вяли, будто в вазе рододендрон



(Эй!) Рододендрон

(Что?) Рододендрон

Я пришёл сюда, чтоб кинуть на могилку рододендрон

(Эй!) Рододендрон

(Что?) Рододендрон

Это не рододендро́н — это, сука, рододе́ндрон

(Эй!) Рододендрон

(Что?) Рододендрон

Я пришёл сюда, чтоб кинуть на могилку рододендрон

(Эй!) Рододендрон

(Что?) Рододендрон

Это не рододендро́н — это, сука, рододе́ндрон

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало у фельдшера сразу уточнить что к чему?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итум- калинцы?
раскрыть ветку