Ремонт компьютеров. Авито. 3

Добрый вечер. Не думал, что стану "писателем", но судьба злодейка.

Я тут написал пост:  https://pikabu.ru/story/remont_kompyuterov_avito_5706042


И все бы ничего, но появился мой мастер по ремонту и написал опровержение: https://pikabu.ru/story/remont_kompyuterov_avito_chast_2_570...


Здравствуйте, Александр.

Да, у меня стоял опен офис и домашняя версия windows и у неё переодически слетала активация. Помогала перезагрузка. Ставили ее не где-то, а именно в магазине совместно с опен офисом и за это я платил деньги.

Сейчас у меня ворованная виндоус и Майкрософт офис.

Вы же понимаете, что официально признались в том, что установили мне не лицензионное ПО? Я его конечно удалю нахер, но вам советую быть предельно осторожным с подобными опровержениями.


Сказали от балды про драйвера - это очень мило звучит. Вы же взяли за это деньги? Нет?


И отвечу на ваш вопрос про смету в строительстве. Да, я могу озвучить точную цену на типовую работу продолжительностью 3 часа по телефону сразу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что это былина про "Жабу и гадюку"...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты, что "мастер" бред несёте, но со стороны забавно.

Цены на Microsoft Windows 10 Home RU x32/x64 дернутые с первого попавшегося сайта

Тип поставки:

ESD 5550

OEM 6950

BOX 7050

Тут как бы и близко не может быть 500, с вероятностью 99% ты знал что тебе воткнут пиратскую винду, а сейчас зачем то на это акцентируешь внимание.

Ну, а мастеру не работай без ТЗ и не связывайся с пиратками, это особенно актуально для столиц в провинции ни разу не слышал что бы кого то за пиратку привлекали.

ЗЫ хотя и так понятно что у большинства на домашних компьютерах пиратки стоят)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны того, кто имеет дело с ремонтом техники каждый день: цену по телефону? Серьёзно? Типа чел, должен не видя ноут сказать точную сумму? ****звонок в автосервис :"у меня что то под капотом стучит, скажите точную сумму ремонта?"****. Зачем платить деньги за бесплатный опен офис? Винду в магазине (10 винду) поставили за сколько? 5к?7к?11к? Я давно не узнавал, но лиценз 10 винды не дешёвый, или за 900 рублей накатили? Вопрос о лицензиях в России скользкий.

Со стороны клиента, то есть ТС : 6 драйверов по 250 каждый?!! Серьёзно?! Типа бедный мастер мучался и часами искал каждый в инете? Да ладно. Мастер сам пишет, что ставил совместимую ос, а значит дрова есть минимум на сайте асус, а уж тем более на самом забитом драйвер паке. Если бы он ставил дрова на вин7 или хр, базара ноль. Но если тут идёт 10, что заявлена производителем, то дрова можно легко поставить с диска к ноуту (при наличии) а на край с сайта. По ворду и т. п. - я лично ставлю фул пакет. И это нифига не трудно, да, мб весит на 300-600 мб больше, зато у клиентов нет вопросов. И последнее для мастера. "жена сказала.... Бла бла бла"... Дружище, а тебе жена звонила или ТС? Не хочет оутлук..,ок, звоним заказчику и уточняем. Заказчик доволен, к тебе нет вопросов.

Хз что по ситуации сказать в целом.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже занимаюсь всеми теми же работами, но не дурю людей, так как знаю, что меня могут посоветовать другим людям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нехрен покупать говеные ноутбуки

раскрыть ветку