Разводы Аскона (товары для сна)

Осторожно, длиннопост БОЛИ И НЕНАВИСТИ, или история о том, как спать на полу, без отопления и с пружинами в боку 2 месяца. Надеюсь, что мой негативный опыт покупки кровати и матраса в Асконе кому нибудь поможет. Лох не мамонт, не вымрет - это про меня.


Предистория.

Моя старая кровать в один прекрасный сентябрьский день развалилась в хлам при переезде, а из матраса вылезли все пружины на правой стороне, так что спать мне было практически не на чем (кровать скрепили металлическими скобами, но один угол начал проседать).


Выбирала я между Асконой и Орматеком. У Орматека на тот момент было множество негативных отзывов, начиная со скрипов кровати и заканчивая поздней доставкой, в то время как у Асконы все были довольны, а негативные отзывы были направлены больше к теме "консультант не так посмотрел". Так что я оформила 23 сентября заказ в рассрочку Асконе в ТРК Июнь, город Красноярск.  И пожалела уже множество раз.


Если коротко, то:


При выборе самой кровати (без матраса), консультант сказал мне, что ортопедическое основание (то, на что ложится матрас) входит в стоимость кровати. Это неправда, оно приобретается отдельно, и стоит 4300. В заказ мне его не посчитали и оправили делать заказ без основания.


Беспроцентная рассрочка с процентами, при заказе на сумму около 60к, 5к были проценты. Действует примерно как  скидки  алиэкспресс в распродажу 11,11. Но деваться мне было некуда, я спала уже тогда на полу с попеременным успехом.


Срок исполнения заказа 21 рабочий день, который увеличился на 2 недели из за отсутствия ткани рогожки во всех внезапно цветах и фактурах. Аргуметировали тем, что везут из Египта и вообще люди и дольше заказов ждут и молчат в тряпочку.


8 ноября должна было быть доставка (поднятие бесплатно, а вот за сборку ты платишь 1000 рублей наличными), но она не приехала, и я тупо весь день прождала ее. Приехали на следующий день, и привезли все, кроме основания. Офигели даже грузчики, не поверили, пошли искать в машину, в итоге тупо уехали.


В этот же день позвонили с Асконы и сказали, что они забыли посчитать  основание, и что мне нужно опять ехать к ним, покупать основание за 4к, и ждать еще 2 недели пока его изготовят. Старую кровать мы разобрали и выкинули. Спать мне было негде, кроме как на полу, к тому же холодно, по мне бегал кот как по бульвару, и запах курева из подъезда почему то шел именно по полу. Консультант предложила мне распаковать матрас и спать на полу на нем. В итоге я просто спала на полу, потому что сам матрас вонял еще дня 3, а кровать так все 2 недели химозным запахом.


В итоге, после этого маленького ада, кровать все таки собрали в комплект. Но спать я все равно на ней не могу, потому что матрас Evolution, который заявлен как жесткость выше среднего, на самом деле мягкий. От него болит все тело, особенно спина, в любом положении. Он не держит позвоночник, и спишь в нем как на старой кровати-сетке, я на такой в детстве прыгала. Я ходила в салон, и там этот же матрас  Evolution другой по ощущениям, он жесткий и удобный. Вернуть я его не смогу, так как сплю на нем уже около месяца, и он уже б/у. Пока подкладываю  под простыню тонкое, сложенное вдвое, одеяло, так я по крайней мере не проваливаюсь до пола. Читала про кокосовые наматрасники, планирую приобрести, но цена их около 10к в той же Асконе. Спать теперь ненавижу, сижу до последнего или сплю на полу.


Еще про матрасы - не покупайте чехол (пришлось брать 140/200, так как нужные мне 120/200 не изготавливают) за 5к ради расширенной гарантии 30 лет, как это сделала я. Гарантии в Асконе нет в принципе, доказать что либо невозможно, они все сошлют на естественную деформацию, даже если матрас на 2 части развалиться.


Спасибо за внимание, писалось сумбурно и на эмоциях.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы только через месяц поняли, что он мягкий?! Вы прям терпеливый жутко, я бы скандальчик там устроил мама не горюй, разговаривал бы с ними через роспотребнадзор.
раскрыть ветку
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирала я между Асконой и Орматеком.

В итоге недорогая и без этих вот выебонов Икея рулит.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие негативных комментариев - первый признак что их чистят, если что

17
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу мнение с другого ракурса.
Во-первых, стоимость решётки, если это кровать без подъёмного механизма, не входит и никогда не входила в стоимость кровати. Ошибка продавца. Скорее всего стажёр.
Во-вторых, при оформлении рассрочки на товар общей стоимостью, например 50'000 вы заплатите ровно 50'000. Хотя вам оформят кредит и ПСК по кредиту около 7,5%.
"А как же я тогда заплачу ровно 50'000 - спросите вы?!" В договоре компания делает скидку на размер банковских процентов, т.е. если проценты по кредиту составят 3'500, то скидка по договору будет 3'500.
До подписания кредитного договора всё это видно. Количество платежей и их сумму никто не утаивает. Ошибка клиента.
В-третьих, из-за нарушения сроков вы имеете право написать претензию и вам будет начислена пеня с заказа, если мне не изменяет память, то 1% от стоимости товара, т.е. компания будет платить Вам! Ошибка клиента.
В-четвёртых, любую мебель и матрасы нужно вентиллировать, т.е. проветривать в течении небольшого времени. Всё это написано в договоре. К сожалению, любая мебель пахнет. Кто-то больше и дольше, кто-то меньше. Так же запах может быть обусловлен браком товара и это будет понятно только после того, как мебель проветрится в течение недели.
В-пятых, гарантия работает в 90% случаев. Есть случаи, когда клиенту обменивали угловой диван за 150 т.р. или матрас рбменивали даже без осмотра.
Надеюсь, дал вам взглянуть с другой стороны.
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я хуею.
Кровать за 60к, за 47к, за 150к - там че антигравитатор встроенный? Тайская массажистка замурована? На нем работу летать можно?
раскрыть ветку