Разъезд

Разъезжались с родственниками из квартиры. 3ку продали и купили по однушке. Покупатели крайне настаивали, что бы мы выписались до сделки из квартиры, я ещё подумал, что это они так переживают... Это я потом, будущем на Пикабу прочитал про охуевших бывших собственниках. Ну а тут, выписались провели сделку. Я переехал к себе в новую квартиру, а покупатели стали мне звонить и помочь выселить оставшихся бывших собственников.


Оказывается они купив однушку, планировали успеть сделать ремонт в срок 2 недели, но не успели и ничего лучше не придумали, как растянуть срок пребывания без договоров до 2х месяцев. Пожить в проданной квартире пока будут делать ремонт. Несмотря, что родственники мои - мне пиздец как было стыдно. Были и полиция и уговоры. Съехали через месяц. Так что друзья, родственники не родственники документы и договоренности держите в порядке и не верьте на слово.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Договор надо составлять нормально, никаких денег до передачи квартиры, ну и проценты прописывать за срыв сроков на переезд

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, если такая ситуация, надо срочно начинать ремонт в купленной квартире. Начинать с туалета, ванны и кухни. Снять входную дверь, тоже не плохой вариант, а мусор в мешках складывать в комнате. А пасажиры нехай живут. Заодно посторожат, пока дверь через неделю наверное привезут.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Купили хату. Продавал тесть и теща собственника, так как они уже переехали в другой регион. Из-за некоторых сложностей прописывались спустя несколько месяцев через МФЦ, там поведали, что собственник ещё не выписался. Так как в наличии был только телефон тестя, позвонили ему. Тот поведал, что собственник ещё не приобрёл жильё и ещё не выписался, говорит можете в суд подавать, собственно, что и было сделано. Через месяц позвонил собственник и спрашивает мол какого хуя, зачем в суд подали, у меня счета заблокировали. Объяснили, что как, что тесть на суд сам добро дал. Ну тот ахуел знатно и был вообще не в курсе. Вот как так?
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас бумаги мало что решают если человек решил что то делать. Просто надо смотреть не только на объект недвижимости, но и на продавцов

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Несмотря, что родственники мои - мне пиздец как было стыдно."

Так за своих только и должно быть стыдно. За чужих то чего стыдиться?

раскрыть ветку