Разборки с соседом

Не так давно сделал замечание соседу по подъезду,за то, что ставит свой микроавтобус на тротуаре , притом практически загораживает выезд из подъезда, с ребенком на коляске выехать проблематично. Притом делал все вежливо, "Добрый день, уберите пожайлуста и тд". Сегодня выходил с ребенком и встретил в подъезде этого водителя пьяного с женой. Они начали кричать, будто я отключил им в отместку автоматы в коридоре, в результате чего у них потек холодильник. я не знаю даже в какой квартире они живут, но их это не убеждает. Ситуация: жена-истеричка стоит в лифте и орет, муж пьяный стоит и тычет мне пальцем в лицо, рядом сидит на велосипеде мой ребенок 2 года. Дашь ему в бубен - посадят, начнет махать кулаками, боюсь чтоб ребенка не задело, возле лифта места мало. Единственное чего боюсь, чтоб ее не задело, если что ребенка.  Звоню жене,чтоб забрала ребенка, трубку не берет. Тут этот неадекват хватает меня за горло, после чего улетает в лифт к жене под ноги, аки бетман. Дальше вылазит, хватает меня за руки, ребенок начинает нервничать и плакать, я начинаю этому пьяному соседу что-то орать, жена его оттаскивает, после чего я забираю. ребенка и сваливаю. Если сосед напишет заявление на меня о рукоприкладстве, как действовать дальше, я то был можно считать один, а их двое. История моя, тег моё. Улица Голубева если что

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так что здесь то хотите услышать? Как минимум 5 человек посоветовали к участковому идти, в итоге одни отговорки-не верю, у меня следов нет...бла-бла-бла...сидите дома или перепрыгивайте через тачку, если не верите ни во что и всего боитесь.
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с утра к участковому и пишите жалобу. Именно пишиште, а не на словах.
Здесь работает принцип: Кто первый халат одел, тот и доктор(с)
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам дали уже кучу правильных советов, вам даже написали заявление, которое следует отнести участковому, только проставить свои данные. В чем проблема? То, что вы еще ни разу не сталкивались с подобным, ну так все бывает в первый раз. А если он повторит свой перформанс с вашей женой, вы обратитесь в полицию? А ведь может. Кукушка давно улетела, решит что его избили, надо мстить.
Я б еще с утра с ребенком к врачу сходила, пожаловалась на то, что плохо спал, получил стресс, как бы предупредить возможные последствия. И справочку бы взяла из больницы. Они знают, как написать.
Ваша позиция: гулял с ребенком, пьяный сосед стал на меня быковать, Махал руками в непосредственной близости от лица моего ребенка. Я действовал, защищая своего ребенка. Точка. Никаких сомнений в своей правоте, потому что вы и так правы.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед, в неадекватном состоянии(невнятная речь, некоординируемые движения, с запахом алкоголя) лез к моему 2-х летнему сыну. ИМЯРЕК пробывал отобрать велосипед и прокатится на нем, при этом громко выражался нецензурно, но я силой слова убедил соседа не делать этого, после чего неадекват с разбегу ударился об косяк двери и успокоился.
Как-то так)))
Не будь жертвой.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Будь умнее. Напиши заяву первый, пусть он доказывает, что не верблюд. И добавь, что он пытался ударить ребёнка.
раскрыть ветку