Равноправие

В силу некоторых жизненных обстоятельств, решил, что мне сейчас лучше всего подойдёт сменный график работы. И так как у меня неплохо получается работать с людьми, знаю два, ну ладно, полтора иностранных языка, я подумал, что работа администратором в отеле мне подойдет идеально, тем более, что есть опыт работы в одном из лучших сервисов он-лайн бронирования в России. Ну, в общем стал я рассылать своё резюме, но, либо получал отказ, либо мне вообще не отвечали. Резюме, вроде, хорошее, денег много не просил, указал среднюю зп на этой позиции, на лицо тоже не страшный - в общем, очень я удивился, что мне не звонят. А сегодня решил позвонить сам, без отправки резюме. И знаете что, уважаемые господа? Прааавильно, они берут только девушек.Вот такое равноправие:D
Кстати, никому работник с хорошим английским не нужен?XD

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начальник просто мужик, нахрен ты ему нужен? ему девки нужны, а ты не девка. все просто. 
ну а если серьезно, надо было спросить почему и тд. может были какие-то у них казусы с парнями, вот и не берут, а может свои заморочки личные. 
по сей день на некоторые профессии так же отказываются брать женщин, так что все в балансе. 

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если берут только женщин значит это не работа, а каторга.

Их берут чтоб на них ездить, задерживать ЗП и ущемлять со свехурочными

Они терпеливее

А ты возмущаться начнёшь кому это надо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я тут хотел сметчиком устроится, звоню и мне отвечают, что берут только девушку. Я спрашиваю: "А какая разница, кто вам считать будет?". Мне отвечают: "Так начальник решил". Мне вот интересно, ему действительно сметчик нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Как отельер, посоветую пробежаться по аэропортовым отелям (строго сетевым). Там администраторы мужского пола особенно актуальны в силу некоторых особенностей специфики. Зарплаты среднерыночные по мск
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

закон такой есть - возрастную, гендерную и национальную принадлежности в объявлениях о найме на работу нельзя указывать. мол, у нас полнейшее равноправие и это не должно ни на что влиять при рассмотрении кандидатов ))