Работа Мастером по ремонту ПК-3

Добрый вечер читатели Пикабу и отдельное специальное приветствие для моих 92 Подписчиков, признаюсь, вы мне очень греете душу и даёте повод всё больше и чаще писать!
Ну что же, продолжаю свои истории, начатые ранее, ознакомиться можете с ними, перейдя по ссылкам...
1 часть - https://pikabu.ru/story/rabota_masterom_po_remontu_pk_571024...
2 часть - https://pikabu.ru/story/rabota_masterom_po_remontu_pk2_57132...

Итак, продолжим...как и обещал, расскажу вам об историях, которые со мной произошли...

История 1:

Начинаются они все банально) Опять выпал мне новый заказ, куда я и поехал.
Заказ был в соседнем от меня микрорайоне. Погодка была приятная, тёплая, несмотря на Март месяц, поэтому я решил прогуляться. Времени было с призапасом. Знаете, вот как говорят нам в детстве родители, не наступать на люк, обходить стороной. Но это меня не касалось) Я шёл довольный, с музыкой в ушах, сумкой для ноута на плече, с ноутом и всеми прибамбасами. Наступаю на люк и вуаля, проваливаюсь. Слава Богу реакция хорошая и успел руками упереться в асфальт и удержать собственный вес. Выкарбкался, естественно весь испачкавшись. Дошёл до Роспечати и купил пару пачек влажных салфеток. Обтеревшись кое-как, продолжил свой путь до клиента. Дойдя еле как до нужного дома, ибо при моём путешествии внезапном к черепашкам-ниндзя, я понял, что сильно отбил правую ногу и край люка, поэтому почти весь остально путь мне пришлось ковылять. Итак. Пришёл я к злополучной 9-этажке клиента. Время было примерно 6-7 вечера или как выразились бы наши заграничные друзья 6-7 p.m. Захожу к нему. Встречает меня лицо азиатской национальности. Не считайте меня рассистом, но отличить их не могу. Спрашиваю, мол, что у вас за проблема? Ответ последовал надо винду переставить и всё! Ок, делаю стандартную процедуру, для начала на проверку Викторией решил просканить HDD...Мать моя, хе*ова туча битых и нечитаемых секторов. Я говорю, братан, давай ты новый жёсткий купиш, или я тебе за доплату. Если не хочешь, то сам сходи и купи и повторно вызови меня, вот мой Идентификационный номер и приеду именно я и поставлю всё норм. На что начались в ответ предъявы, мол ты меня хочешь нае*ать и т.п. Ставь винду ничё не знаю...я ну ок. Попытался через акронис, ну грузит ни в какую. Мат-перемат. Пытаюсь через флешку- не читает комп. Зае*ись!!! Попытка номер три. Ура, получилось с диска. Всё, форматнём, ибо сохранять ничего не надо. Начинаем установку, время 18-40 примерно +- 10 минут. Идёт время...

Час прошёл, у нас 5%...

2 часа, у нас примерно 15-17%

Сижу на полу перед компом...время около 9...установка продолжается...
Жрать хочу, сил нет уже. Пошёл в магазин прогулялся, купил нарезанной колбасы, пару булочек и сока. Быстро всё скушал, заев парочкой ароматных сигарет. Возвращаюсь к клиенту. 9-30. 19%. *лять!!! Сажусь дальше в позу лотоса и продолжаю медитировать перед компом. Время 11-00 вечера. Да какого вечера, уже *лять ночь! 28%...Мало того, что я стараюсь не отсидеть ноги свои, чтобы потом нормально встать, а не враскорячку ползти до двери, согнувшись в 3 погибели, так у меня идёт ещё и нещадная схватка с Морфеем, ибо он намекает, что пора бы уже это, того, поспать бы...Время 00-00 52%...Всё плывёт перед глазами...Начинаю думать о своём месте на Земле и о моём предназначении в этой Вселенной...Время 01-00 73%...Я уже мирно, с небольшим храпчиком валяюсь в комнате. Время 03-00, 100%, обнаруживаю себя лежащим на постели, слава Богу, как говорится, второй раз девственности не лишился и одетый. Оказывается пришёл клиент проведать меня, а я соплю тут, а работа идёт. Негоже так. Взял и закинул меня на кровать, накрыв пледом. Очухался, донастроил всё, вызвал местное такси и свалил в закат.
Вроде как бы должно попахивать хэппи-эндом, но нет...проходит 2 дня и звонок от клиента, винда не грузится, слетела. Тьфу нах, это уже гарантия, дело не ко мне...И я со спокойной душой поворачиваюсь на другой бок и продолжаю похрапывать у себя дома...на кровати!

История 2:

Как обычно выпадает мне заказ. Сбой в компе. Хм-м-м-м...Ничего не понятно. Приезжаю на заказ. Хоспади...Хоромы, все бы шейхи из ОАЭ позавидовали бы...Квартира обставлена по высшему шику, 2 этажа, 7 комнат, оборудование в плане техники всё новёхонькое...
Стоп, везде камеры видеонаблюдения...зачем??? Поговорил с заказчиком...Оказывается это притон, не не нарко, а с путанами) Весело я думаю тут у вас...Ладно, обращаюсь к заказчику, в чём проблема ваша? Как выясняется, поспорили они с товарищем, про лампочку, кто в рот засунет на слабо? Засунул его товарищ. Увезли в итоге в больницу на вывих челюсти))) А этот со злости хлопнул ноутом и разбил экран. Ладно, надо забирать на диагностику. Только начинаю собирать его ноут, чтобы увезти в офис...Звонок...Открывают, а там...наша доблестная милиция, в количестве 9 человек. Просто врываются, всем на пол, и т.п. *ля, я всех покемонов, которых в детстве пересмотрел вспомнил поимённо...Думал что же будет...Либо с ними за компанию уеду, либо вскроется, что ремонтник, а у меня и прайс, и все доки, и мало ли что...Повезло мне в общем. Клиент сказал, что я ни при чём. Что я друг его сынишки, за ноутом заехал, чтобы в ремонт отвезти. Не поверили, но потом посмотрели на ноут, на мой юный возраст и отпустили, взяв расписку и данные на всякий случай. Не вызывали и на том повезло. Когда ноут отремонтировал и вернул, клиент довольный рассказал, что отмазался. Деньжат бонусом подкинул и карточку дал, на скидку

на посещение сего заведения дал в 50%. Мол заходи, гостем будешь, за моральный ущерб. Обещал что в первый раз будет пара часов бесплатно, но я так и не попробовал, ибо был верен своей на тот момент девушке, да и вообще, не уважаю я эти измены...

Ну что же, если и это вы оцените по достоинтсву, то завтра будет продолжение историй)
Тег моё, извините за многабукфф и возможно за неграмотность. Ваш Jordanchello

P.S.: Кто ставит минусы, вы хотя бы в комментах напишите, почему вы это делаете, или вам принципиально? Я просто вас не понимаю..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Карточка 50 процентная осталась?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

До установки ОС стоило либо привести винт в чувство, либо закрашить вконец. Примитивно прогонами виктории, либо инженерной прошивкой на меньшйи объём.
Лицензионный ключик под чистую установку 10-ки home oem ww можно купить начиная от ~600р, антивирус на ней даром не нужен. Ещё экономнее 8-ка, за ~400р и апгрейд (формально бесплатный закончился в 2016, по факту всё работает, можно собрать дистрибутив на автоустановку).

Супер-экономные, но всё ещё легальные варианты crp перепривязка/for education хз, но совсем копейки.

Забавно, но "мастера" этого почему-то не знают. Хотя что люди выбравшие такую деятельность вообще могут знать...)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя ставить винду на битый винт?

Ясно же, что это, во-первых, гемор, а во-вторых, всё равно работать не будет.

раскрыть ветку
ещё комментарий