Путешественник.

Был у меня когда-то приятель. Отличался он тем, что с самого детства у него было непреодолимая тяга к авантюрам и путешествиям. Он мог сесть в какой-нибудь товарный поезд и уехать в неизвестном направлении, поэтому его матери частенько приходилось забирать его из спецприёмника где-нибудь в соседней области. Однажды он выволок во двор какую-то самодельную конструкцию, состоящую из фанерного ящика, из которого с боков торчали велосипедные педали, сверху торчала палка с пропеллером и сиденье. "Это "Пчёлка!" " - пояснил он, о чём свидетельствовала соответствующая надпись. "Сажусь сверху, кручу педали и пропеллер крутится, я взлетаю и полетел!" - продолжил он свои пояснения - "Вы меня сейчас столкните с веранды, (веранда детского садика, рядом с домом) для разбега!" . Затащили эту хрень на крышу веранды, приятель сел сверху и скомандовав "Давай, сталкивайте!" - стал усиленно крутить педали. Мы столкнули, он, естественно, камнем полетел вниз крутя на лету педали. Эта хрень вся вдребезги, приятель пизданулся застряв жопой в этом ящике. Мы ему: "Чё, больно?", он: "Не очень. Пчёлку жалко...". Конечно в силу того, что мы были детьми, не осознавали всю анекдотичность ситуации, это мы уже чуть повзрослев стали ржать вспоминая этот случай с "Пчёлкой".

Но приятель, повзрослев, от своей навязчивой идеи путешествовать не избавился. И вот как-то в начале летних каникул он говорит мне: "Хочешь летом не отрабатывать на отработках?" Естественно, кому охота летом отрабатывать. "Давай велопробег мира совершим!" Я - "Что ещё за велопробег?". "Возьмём велосипеды туристические, напишем плакаты Велопробег мира, и поедем куда-нибудь в Сочи или в Крым! А там - пальмы, море, вино, девочки, все дела! Будем бухать, трахать тёлочек и купаться в море!" Перспектива для 17-летниго пацана была очень заманчивая. Он продолжил : "Сейчас пойдём в горисполком в спорткомитет, выбьем велики и чтоб денег нам выделили!". Приходим с спорткомитет. Встречает председатель спорткомитета: "Вы по какому вопросу, ребята?". Слово взял мой приятель: "Товарищ Абдуллин, сейчас, в наше неспокойное время, когда всё прогрессивное человечество борется за мир во всём мире, мы решили внести свою лепту в это благородное дело!". Товарищ Абдуллин, несколько охренев от такой тирады, улыбаясь поинтересовался: "Ну что же, молодцы, ребята. А что от меня надо?". "У нас велосипедов нет" - парировал приятель. К слову сказать, председатель спорткомитета отнёсся с пониманием, и пообещав выделить нам велосипеды, велел нам тренироваться и качать ноги. Но потом я включил мозги, и ни в какой велопробег не поехал, как и остальные, кого приятель подбил на эту авантюру.

И вот пришло время уходить в армию. На республиканском призывном пункте, когда приезжают "покупатели" в форме морфлота, все начинают прятаться, даже сбегать с призывного, дабы не влететь на три года. Но приятель стал всех подбивать идти в морфлот: "Да хуйня, пацаны, хули эти три года, зато мир посмотрим! Бангкок! Сингапур! Тайланд!". Короче, смотивировал приличную команду. Повезли их мореманы. Привезли куда-то, вроде в Новороссийск, а там их стали перераспределять. И моего приятеля распределяют в морскую авиацию, где служили 2 года, но так же на карабле, а всех остальных на 3 года! "Сука! Пиздец тебе после дембеля!" - полетели ему вслед проклятия! Но пиздеца, естественно, после дембеля никакого не было. Приятель видимо действительно насмотрелся мир вдоволь, так как после службы его тяги к путешествиям мы больше не замечали.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я как-то читал про одного военного лётчика, который после войны отбывал за какие-то грехи наказание и был задействован в строительстве здания МГУ в Москве. И этот лётчик, вырезал в листе фанеры дырки для рук, и зная правила аэродинамики улетел на восходящих потоках воздуха. Говорят фанеру нашли где-то в Подмосковье, а самого лётчика не нашли. Может это и байка, но очень красивая)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

читал байку как один зек сделал вертолет из бензопилы и улетел нахуй с зоны!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда еще это не было мейнстримом :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня как попробовал, так и появилась... Когда уже закончится Х_Х
раскрыть ветку