Путь в Таэль. часть 6

Предыдущая часть - http://pikabu.ru/story/_5_1202887
Даю очередную часть моей бредовой фантазии ))

7. Совесть

В мелкой деревне, близ подножия гор, в ночное время, у стены заброшенного дома стояла парочка. Парень всем своим мощным телом прижимал красивую хрупкую девушку прямо к стене, так, что она не могла пошевелиться, могла только обнимать его широкую спину…
Парень оторвавшись от губ девушки, с какой-то безумной улыбкой и яростным блеском в глазах негромко спросил:
- Ты же моя, Вельма?
Девушка с помутневшим от объятий взглядом томно прошептала:
- Целиком и полностью
- А что же тогда мне говорят, что ты мне не верна?
На лице девушки отобразилось легкое замешательство, но через миг, виновато улыбаясь и заглядывая в глаза, она произнесла тихим голосом
- Да бредни все это… не слушай ты никого…
- Даур мой лучший друг, он мне врать не будет. Он мне сказал вчера, что ты с каким-то кучерявым молокососом в мое отсутствие встречаешься
Вельма нахмурившись, взглянула исподлобья
- А я твоя любимая. Ты кому больше веришь? Даур небось завидует, вот и городит невесть что...плохой он…
- А кучерявый тоже врет?…где ты такого трусливого нашла? Он после второго удара мне все рассказал…
Девушка попыталась вырваться, но парень крепче прижал ее к стене
- Что ты с ним сделал?
- То что должен был. А вот что мне сделать с тобой?
Вельма испуганно взглянув в глаза, вдруг принялась плакать
- Прости меня…Аренгас, прости…я не знаю, что на меня нашло..он ведь такой красивый был…
Аренгас с еще большей яростью рассматривая лицо девушки, прорычал:
- А я что, урод?
- Нет! Что ты!...просто он такой нежный был..я всего то с ним немного побыла.. Аренгас, я тебя люблю, тебя…только прости..он мне не нужен…
- А тебе мертвяк и не пригодится больше…
- ЧТО!!?
В ее глазах был испуг
- Ты его убил!?!?!
- Убил…
Вдавив девушку в стену, Аренгас впился в ее губы своими губами, и правой рукой сдавил ее тонкую шею… Она пыталась высвободиться, но только крепче становился поцелуй, и крепче сжималась его рука…
Когда она перестала трепыхаться, Аренгас отпустил ее. Обмякшее тело, с застывшим ужасом в зрачках, упало на землю, раскинув свои нежные, тонкие руки… Аренгас смотрел на нее застывшим, тупым взглядом и облизывал, соленые от слез Вельмы, губы…

*

Мутное видение прошлого оборвалось также резко, как и пришло. Аренгас открыл глаза и увидел перед собой Таэльскую пещеру и мертвого Номара. Разрывающей болью гудела голова и плечо. С трудом поднявшись с земли и сев на полу, Аренгас ощупал свой затылок. На пальцах остались мелкие кровавые следы. Наверно оцарапался, когда ударился головой камни…
Но больная голова беспокоила его меньше, чем только что увиденное воспоминание…
Это было так давно…
И никогда он не вспоминал о своих жертвах. Но Вельма была единственная, кого он и правда любил. Повидав много девушек и женщин, откровенных шлюх и пристойных сударынь, он ни в кого никогда не влюблялся. Потом первые месяцы Аренгасу хотелось самому убить себя, но он понимал, что это ее не вернет. Он жалел, о том что поддался своему яростному безумию, но было уже поздно.
Спустя пару лет он забыл о ней, а через многие годы она и вовсе заняла привычное место среди многочисленных жертв Аренгаса. Ему приходилось много убивать. И в пьяной юности, и позже, когда он был в рядах наймитов Имперской Армии, и потом, когда единственным его заработком стали разбойные грабежи, и нанятые убийства. Для него люди были сродни мух, и мясники наверно испытывали больше жалости к мертвой свинине, чем он к свои жертвам.
Но вот спустя столько лет, Вельма опять вернулась в его голову. И вновь начала рваться душа… столь незнакомое чувство раскаяния..и кажется, что слезы готовы покатиться из глаз…
Аренгас сидел посреди пещеры наполненной стонами и пыточными криками. Кричали люди, горящие на столбах, кричали лица на туше мертвого Номара, кричал и сам Аренгас… Уставившись яростным взглядом в пол, он орал, и лицо его было безобразной гримасой… гримасой ненависти… ненависти к самому себе…
Он смог прийти в себя наверное только через час. И сквозь омерзение к самому себе в голову постучалась мысль – Как быть дальше? И стоит ли дальше идти?...а дальше в душе началась битва. Одна сторона души кричала, что лучше сдохнуть, чем дальше так жить, а вторая разумно утверждала, что дальше жить нужно, и все эти душевные мучения временны, как и предупреждал Андалеарт… В итоге победила разумная часть, и Аренгас принялся обдумывать дальнейшие действия.
Андалеарт говорил, что дальше будет пещера проклятых, и пройти через них можно только распугав их…а как их напугать? Чего боятся они в своем душном аду? Может спустя сотни и тысячи лет, они потеряли страх ко всему…
Взгляд скользнул по пылающему живыми факелами залу, и в конце замаячил проход. Должно быть это и есть проход в зал проклятых. И наверное Номар частенько туда заходил.
В голове сверкнула мысль, А что если они боятся Номара? Подумав еще немного, Аренгас пришел к выводу, что других разумных мыслей все равно нет, а посему стоит попытаться извлечь пользу из этой гниющей, обугленной туши.
С трудом поднявшись, он подошел к поверженному стражу и оглядел его. Номар был мертв, но лица застрявшие в нем, были живы, и кричали пуще прежнего. Целиком его не потащишь..придется взять только голову…
Размахнувшись Фользунгом, Аренгас стал наносить рубящие удары по проткнутому горлу и видел, как рассеченное мясо запекалось и обугливалось от прикосновений к мечу. Спустя несколько минут голова отделилась от туловища, а стоны и вопли десятков лиц на ней только усилились. С отвращением прикасаясь к башке Номара, Аренгас покатил ее в сторону прохода. Размером с полчеловеческого туловища, голова катилась, оставляя за собой следы черной, вязкой, дурно пахнущей крови. Впереди ждали проклятые…
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что заминусовали...
Очень классно, я буду рад если будет продолжение)
раскрыть ветку