Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Психологи предложили уроки сексологии в младших классах

Психологи предложили уроки сексологии в младших классах Секс, Дети, Сексология, Новости, Школа, Психолог, Половое воспитание

Психологи-сексологи настаивают на введении в курс школьной программы предмета «сексология». Причем уже в младших классах.


Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ) Инна Паустовская. По ее словам, введение сексологии в школьную программу станет правильным решением, если идея будет грамотно реализована. При этом психолог утверждает, что изучать сексологию дети должны, начиная с младших классов.


Инна Паустовская: «Вводить этот предмет, как бы странно это ни звучало, нужно в раннем возрасте, когда детей только знакомят со сферой взаимоотношений мужчины и женщины. Потому что если вводить его в старших классах, когда дети уже имеют свое представление, они будут опошлять и смеяться над тем, что рассказывает педагог. Поэтому сексология должна вводиться с младших классов. Есть обучающая литература для самых маленьких о том, как ребенок появляется на свет. И если это будет грамотно преподноситься с раннего возраста и вестись в течение взросления, то, безусловно, это хорошая идея».


Эксперт уверена, что необходимость полового воспитания в школе продиктована еще и тем, что многие родители не умеют разговаривать с детьми на эту тему, а информация, которую школьники находят сами, часто неверна и некорректна. Поэтому, утверждает Паустовская, она должна преподноситься ребенку профессионально и грамотно.


Ранее, в марте 2016 года за введение курса полового воспитания в старших классах высказывались депутаты Московской областной думы. Они настаивали на том, что такой курс поможет в формировании правильного репродуктивного поведения несовершеннолетних.

http://www.ntv.ru/novosti/1740736/

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только они забыли, что это Россия, и здесь любая здравая и хорошая идея будет доведена до абсурда или вообще не будет выполняться

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а чо, может меньше подростковых беременностей будет. Если грамотно реализовать, то только плюс.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОООооо, прямо Джорджа Оруэлла подвезли с его "1984"

13
Автор поста оценил этот комментарий
По моему разумная идея
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дети начинают спрашивать о том, откуда берутся дети довольно рано. И родители часто рассказывают всякую чушь про аистов и капусту, что в уже ближайшем будущем обрушит их авторитет в глазах ребёнка. Ещё есть матери, которые не рассказывают девочкам про месячные, а потом у ребёнка шок, когда начинается первый цикл. У мальчиков тоже свои особенности. Так что да, надо объяснять все эти вещи довольно рано. Просто тут надо понимать, что количество подробностей всех этих процессов должно быть адекватно возрасту ребёнка. И ведь есть интернет. Я предпочту, чтобы ребёнок получил качественную информацию, а не получил травму от просмотра порно в сети.