Просто грустная история про кошку

Десять лет назад моя мама работала в одном сетевом магазине на фасовке, сетка не большая, фасовочные «цеха» были при каждой «точке». Приблудилась кошка, обычно их все гоняли, но её прогнать рука не поднялась, просто скелет обтянутый кожей – без слез не взглянешь, и матушка подоброте душевной начала её кормить, а та в ответ притащила своих трех котят… Начальство прознав об этом потребовало выгнать всех иждивенцев, их можно понять: нормы СанПиН никто не отменял, изловчившись вместе с охранником, моя пожилая матушка привезла их всех к нам домой, «на радость» двум кастрированным котам и собаке. Все были проверенны у ветеринара и вылечены в течении двух долгих месяцев, от чего не совсем ясно, ответа мы так и не получили, воспалительный процесс купировали болезненными уколами, но все таки кошачье племя выздоровело. Котята разошлись по добрым рукам, но во взрослой кошке они не нуждались. Так и осталась он у нас, назвали Семёновной, в честь того охранника, сокращенно Сёма или Сёмга.


Семёновновна полностью оправдала свое имя, коты строились по команде смирно и любые драки прекращались, когда на сцепленный клубок когтей и зубов десантировалась бомба – Сёмга. «Бомбой» она стала довольно быстро, подъедала всё, что оставалось у котов и собаки, съедала любые объедки или еду до которой она могла дотянуться. К людям она относилась с громадным подозрением, никогда не сидела на коленях, а если попробуешь её взять руками, начинала вопить так, что желание пропадало сразу. При этом нрав её был доброжелательный, она всегда культурно ходила в туалет, куда положено и спала на краешке кровати в ногах мурча свои песенки.


Через некоторое время, после того как матушка принесла кошку домой, к ней на работе подошла одна коллега из касты продавцов (назовем её для удобства «М»), и сообщила в дружеском трепе, что она недавно выпивала с другой их коллегой (назовем её для удобства «Э»). И вот эта «Э» призналась, что Сёма была когда-то её, но пришлось отпустить на «вольные хлеба», так как при переезде с одной квартиры на другую, добро на животинку от нового домовладельца она не получила. Кошка деревенская, приехала вместе с «Э» из области… На сколько этот треп был правдив я не знаю, но если верить «М» то кошка нашла свою хозяйку, после того как, та её выставила за дверь, и хозяйка, даже бровью не повела.


Шесть лет она прожила с нами, как только мы не пытались её приучить к ласке, и разговаривали с ней, и наглаживали – кошка та, хорошая, не гадит, слушается, есть все, но «к рукам» она так и не привыкла, что и сыграло свою плохую роль. Она начала худеть, что и с подвигло нас на выезд к ветеринару, оговорюсь сразу: других симптомов не было, та же активность, в туалет как по часам. После первичного осмотра, мне сказали: «она не жилец лучше усыпите, ну или пол года еще мучайте себя и её» – рак молочной железы, метастазы по всему животу. Как же я рыдала, нет сначала я просто не поверила и пошла к другому врачу, но он сказал, то же. Далее были анализы и лечение два месяца, но рак, он как на дрожжах рос. И было принято решение «отпустить» её, когда её усыпляли (поставили два укола, чего не знаю, она просто уснула) она мурлыкала пока не уснула навсегда.


Пишу, реву как дура, просто надо было поделиться, нахлынули что-то воспоминания, за ошибки извините.

Просто грустная история про кошку Кот, История, Грусть, Воспоминания
19
Автор поста оценил этот комментарий

беги по радуге, кошка Семеновна и улыбайся иногда лучиком солнца , своим настоящим хозяевам.

- там на радуге, только и разговоров, что о своем человеке. © два щенка смертника из приюта.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Семеновна последние годы жизни прожила в любви и покое.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю. На меня некоторые коллеги удивляются, мол, что так переживать, кот и кот, а для меня это родственник был, друг, двадцать лет со мной прожил (принес я его, как только в школу пошел), умер дома, у меня на руках, и даже смертью своей меня научил- я с детства покойников боялся, теперь страх прошел, пришло понимание и грусть.

Животные очень благодарны, ей было с вами хорошо, вы сделали друг для друга все, что могли.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мою любимую кошку сегодня сбила машина, так что реву вместе свами. 10 лет и все...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо разбираюсь в кошках, но вроде их стерилизуют, чтобы рака молочной железы не было
раскрыть ветку