Прошу совета юристов пикабу

Добрый день! Прошу совета от лиги юристов. Итак с самого начала. Был значит у меня автомобиль марки ваз 2110 2003 года но не суть, был зарегистрирован на меня, решил я его обменять по программе трейд-ин в автосалоне на новый авто, ну сказано сделано, в автосалоне ударили по рукам составили куплю продажу на старый авто, и я уехал на новом авто соответственно оставив им старый авто, было это в апреле 2017, про старое авто я не снять его с учета и продал  я его с  гос.номерами, и совсем забыл ( не подумал даже об этом) снять его с моей регистрации в гибдд, тогда я просто подумал что если его кому-то продадут, то тот человек поставит его на учет на свое имя, наивный провинциальный валенок, каюсь. Кстати проживаю я в пермском крае и автосалон тоже в перми. Итак прошел год и в апреле мне прилетает сразу 4 письма счастья из челябинской области, там на моем старом авто кто то аж 4 раза под одну и ту же камеру превысил скорость, ну я давай звонить в челябинский центр видеофиксации и доказывать что я не не я машина не моя и вообще я пермяк и никогда в челябинске не был ниразу, ну они присылай по электронке документы, у нас главный по таким делам посмотрит и решит что нибудь, выслал им дкп, потом оттуда ответ что договор купли продажи НЕ является основанием в отмене постановления об административном правонарушении и все оставили как есть, потом я все таки спохватился да побежал в гибдд и снял таки авто с учета, потом прилетели еще 4 штрафа под одну и ту же камеру,  сумме за 8 нарушений я теперь должен 4 тысячи рублей заплатить, в общем решил забить на это дело авось все забудется и само все рассосется, а хрен то там, на днях в госуслугах увидел что есть судебные задолженности на сумму штрафов, и судебный исполнитель такая то, но это уже наши местные приставы. Получается был суд? раз судебный пристав начал с меня взыскивать?  Подскажите что можно сделать и стоит ли что-то делать доказывать что это не мои штрафы, идти в суд? если идти то в какой , наш местный пермского края или направлять заявление в челябинский суд? вообще незнаю что делать.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий
вообще незнаю что делать.

Да забей, может само рассосется. Не в первый раз же.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто валяюсь с таких персонажей:

в общем решил забить на это дело авось все забудется и само все рассосется,

Вот как взрослый человек может на полном серьезе считать, что само собой рассосется?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы пришли по датам после или до снятия автомобиля вами с учёта?

По поводу приставов, здесь немного сложнее. Вам придется обжаловать протокол возбуждения относительно Вас исполнительного производства, а для этого у Вас будет всего 10 дней.

Но так как вы "забили" на более чем полгода решение проблемы, то всё что на вас повесили до снятия с учёта, вплоть до налога-придётся оплачивать. Затем вы можете подать в суд на возмещение ущерба, здесь меня поправят гуру в этом направлении, так как с кого взыскивать. Автор продал салону авто, а тот в свою очередь 3-му лицу. Скорее всего обоих можно записать в ответчики и пусть далее суд разбирается.

Либо, как писали выше, пробовать через суды отменять постановления о штрафе на основании ДКП, но зная наши суды...Ищите аналоги дел в постановлениях и решениях ВС РФ. Если не найдёте, вариант развития описал выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за участие, пойду к приставам заплачу все штрафы. если что то пойдет по другому отпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий

в этом деле теперь только через суд.

жалобы с целью отмены постановления направляются в письменном виде в 10-ти дневный срок с момента получения "письма щастья". срок рассмотрения - 30 дней с момента получения адресатом.

с самого начала надо было не только звонить, но писать жалобу с приложением копии ДКП.

по поводу ответа начальника - он не прав, просто отфутболил и время потянул, а должен был объяснить порядок подачи жалобы.

кстати готовьтесь - придет "письмо щастья" из налоговой - вот для них ДКП не является основанием отмены начисления налога на авто, а только лишь уведомление из ГИБДД о снятии авто с учета.

у самого была в этом году подобная ситуация - сдал машинку по трейд-ину, с учета не снял. через два месяца штраф - пишу заявление, прикладываю копию ДКП - через месяц получаю уведомление об отмене штрафа, а в базе ГИБДД штраф есть. пишу уже в электронной форме - так и так, вроде отменили но штраф висит - мне в ответ - этот штраф не Вам, а тому кому надо.

раскрыть ветку