Проклятие бесконечного пробуждения

Хочу рассказать, как впервые жутко перепугался своих снов. Раньше были моменты, когда тебе до усрачки страшно во сне, а после пробуждения ты думаешь "какой же это бред". Но не в следующей истории, ибо тут с пробуждением не все так просто.
Где-то в середине осени прошлого года я узнал о существовании прекрасного комикса под названием "Sandman". Комикс от Vertigo, рассказывает о истории Морфея, правителя страны снов, одного из Вечных. Прочитал я оригинальную серию не полностью, но был впечатлён самыми первыми выпусками (спойлер!), в ходе которых Морфей освобождается от многолетнего заключения и собирается мстить. Но так как его тюремщик уже мертв, Морфей мстит его сыну, проклиная его на вечное пробуждение. То есть, человеку снится, как он раз за разом просыпается и умирает, а в жизни просто беспробудно спит.
Меня глубоко впечатлили как эта и прочие истории, так и отличная рисовка. Но однажды у меня кончилось свободное время и мне пришлось забыть о комиксе.
Забыл я о нем на месяц, два.
В начале декабря, в выходной день я спокойно предавался сновидениям. И снилось мне, что у меня есть девушка (как я не догадался о нереальности на этом моменте? ;D). Я с ней переписываюсь, но однажды, сидя дома, я замечаю, что эта девушка на самом деле подруга подруги, которую я даже не видел никогда. Я неожиданно вспоминаю, что она вообще замужем и ну никак не может быть моей девушкой.
Появились подозрения, что что-то здесь не так. Быстро окинув взглядом комнату, я понял, что все совсем не так. Телевизор мы ставили совсем недавно, а его нет. Некоторая мебель стоит не как обычно, да и диван вообще чужой. Я с радостью понимаю, что это сон, прикидывая в голове все известные мне истории о похождениях во сне. Но все не так было радужно, как я себе представлял.
Нагулявшись вдоволь, я понял, что внутри этого мира ничто не хочет мне подчиняться, а совершенные действия имеют такие же последствия, как и в настоящем мире. В какой-то момент я осознал, что, так сказать, тестового прогона осуществления своих реальных планов мне не добиться и решил проснуться. И тут начался треш. Я пытался гуглить, как выйти из сна, пытался убедить в этом родных и друзей, но никто мне не мог помочь. В отчаянии я даже пытался сброситься с балкона, но что-то или кто-то меня остановил. (Как сказал потом мой знакомый, я дибил, ибо будь я в реальности, меня бы уже не было).
Вскоре я из интернета узнаю прекрасный способ - нужно лечь спать во сне, чтобы проснуться в жизни. Я тут же следую предложению и засыпаю. Просыпаюсь и вздыхаю с облегчением. Но, оказывается, все только начинается.
Я встаю с кровати. И просыпаюсь, оказываясь снова на ней. На меня нападает паника. Я пытаюсь встать снова и все повторяется. Меня трясет, но с -дцатого раза я вылетаю на кухню, где сидит отец, пытаюсь с ним заговорить и все по новой. Спустя ещё N попыток я, задолбавшись, остаюсь на кровати. И только тогда меня подрывает в реальности.
Я еще час не мог поверить, что это реальность. Рассказывая друзьям, я либо получал в ответ убеждения, что я уже проснулся, либо наоборот шутки, что я ещё сплю.
В общем, с тех пор у меня синдром Ди Каприо из фильма Начало, все кажется нереальным и я начинаю путать реальность со сном. Стараюсь не экспериментировать с опасностями, как в жизни, так и во сне.
Но это тоже далеко не конец истории. Вспомнилось это уже спустя 3 месяца, сегодня, когда я точно так же с утра застрял во сне.
Просыпаюсь я от звонка будильника. Время 4:58. Думаю, дай ещё посплю. Вырубаюсь, просыпаюсь от второго будильника - 5:09. Спокойно встаю, иду на кухню завтракать, попутно залипая в Пикабу. На кухне для разнообразия собираюсь включить телевизор, но он не откликается. Я стою в утренней предрассветной темноте посреди кухни и пытаюсь что-то сделать с телевизором. Неожиданно позади меня появляется мать, вышедшая из комнаты и дико пугает. Я подскакиваю, а она удивляется, мол, чего я стою в темноте. Щелкает выключатель, но свет не загорается. Я уже полностью удивленный подхожу сам и жму все три выключателя, но темнота остаётся. Я с удивлением возвращаюсь в комнату, пытаюсь включить свет там, но снова ничего. Я возвращаюсь в коридор, никого нет и тут на меня начинает давить эта темнота. Становится страшно (да, как видно из всего рассказа, я очень пугливый человек). Квартира оказывается полностью пустой и я в шоке мечусь между комнатами, пытаясь получить хоть толику света. И просыпаюсь. На часах ещё 5:04. Я с удивлением понимаю, что это сон и какой же этот сон бредовый. С облегчением выхожу на кухню и пытаюсь включить свет. А свет не включается! Внутри меня, казалось, все перевернулось в этот момент. Но только я подумал, что все, приплыли, как я снова просыпаюсь. Судорожно вскакиваю с кровати и щелкаю выключатель. Свет, к счастью, загорается. Но меня не проведешь!
Я уже относительно спокойно завтракаю и уезжаю, хотя ощущение, что все сон, у меня теперь ещё сильнее, чем раньше.

Это мой первый опыт в пересказе подобных историй, так что если будете кидаться тапками, то лучше кидайте не больше сорокового размера)

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я понимаю, что во сне и надо просыпаться, то иногда могу Вынырнуть (именно это слово хочется применить) усилием воли. Но не всегда. Иногда чтобы проверить действительность сна я прыгаю с балкона, и да, во сне я осознаю риск и что это всё может быть взаправду, но всё равно совершаю прыжок веры, тоже не всегда правда.

А вообще такие сны - это тревожный знак для нервной системы, показатель её слабости и подверженности заболеваниям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история. Но проснулся можно разными способами. Ещё очень важно углубляться, тогда окружение будет подчиняться. Если ты боишься просто подумай о своем теле, которое мирно сопит и пожелай проснуться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего было красную таблетку выбирать. (Морфиус)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня свой надёжный рецептик для такого.

The Mars Volta (группа такая) плюс открытое окно. Через часок-другой сна начинаю подмерзать, да и музыка мешает - пытаюсь встать и выключить. А хрен там - играет дальше. Вырубаю весь комп - играет. Выключаю колонки - играет. Пытаюсь понять откуда - не могу, звучит как-будто со всех сторон сразу. Вырубаю пакетник, ухожу из дома - играет и хоть ты тресни.

Понимаю, что сплю, просыпаюсь и... Цикл повторяется. Раз за разом.

Раз на 5-10, невероятным усилием воли умудряюсь продрать глаза в реальность, чувствую себя полностью разбитым, замёрзшим, да ещё и с головной болью.


С другими исполнителями не прокатывает - спокойно просыпаюсь, закрываю окно и плеер и сплю дальше. Без окна - тоже всё ок. А вот с вышеописанным набором - просто 10 из 10 попаданий.


Нахрена я это делаю - не знаю. Но пару раз в год стабильно устраиваю себе такой аттракцион.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это жуткое по правде говоря ощущение сна во сне, было такое не раз. И понимаешь что сон а вот как проснутся не знаешь. Помню начала кричать что есть силы во сне, проснулась от собственного "крика" шепотом. Недавно снилось что меня укусила собака, чем-то заразила меня и начала отниматься рука и темнеть в глазах. Последней мыслью было то, что я умираю и какое-то облегчение от этого на душе стало. Что все закончилось. Люблю такие рассказы, держат в напряжении)