Производство в России с нуля, возможно?

Немного о себе: 33 года, женат 10 лет, дочке, почти 6 месяцев. В далёком 2006 году приехал с Питера (где весело проходили тяготы, и лишения военнослужащего РФ, ну и годик отдыхал от службы). Родной город встретил печально, грустно, и тоскливо... ЗП в 10 раз ниже, чем были доходы в Питере! Решил "поработать" в охране, дабы время свободное было, да и с работой туго было. Но деградация не заставила себя ждать) Как результат- увольнение по собственному. Много чего было перепробовано до службы, много чего после охраны. Но всё это было работой неквалифицированной. В итоге в конце 2007 года вспомнил про своё хобби, и незаконченное образование, а именно радиолюбительская деятельность) Когда-то очень давно мне предложили ставить сигнализации, но тогда было не до этого, хотелось просто выжить. Открыл справочник, и начал обзванивать компании по монтажу, на первом же звонке, мне обрадовались, и очень вежливо начали задавать вопросы об опыте. Как результат позвали на собеседование, и трудоустройство в первый рабочий день 2008 года. Проработав пару месяцев, взял на себя ответственность, и настроил оборудование для пожаротушения, т.к. инженер ушел в загул по семейным обстоятельствам. Дальше был рабочий рай; отличный коллектив, интересная работа, ответственность, за которую материально благодарили) Два года работы, и стало тесно в этой компании. Да, всё хорошо, но хочется большего (а кому не хочется в 23 года?), Решил увольняться, и уходить в малый бизнес...

Предисловие сказано...

Зарегистрировался, как ИП, лицензии на пожарку нет, но бывшие работодатели помогли, на субподряде делал некоторые объекты. Доходы возросли, но усталость сбивала с ног, всё сам, лишь изредка нанимал знакомых на монтажные работы... В семье кавардак, т.к. не было сил, и отсутствие поддержки жены, стало решающим моментом. Правдами-неправдами проработал пару лет, и по стечению обстоятельств было принято решение- уезжаю в другой регион. Прожив пару дней, понимаю глупость решения, и соглашаюсь на старое предложение- сделать объект на другом конце страны, причем северной ее части... Беру друга, и летим с малой родины в поисках денег, и приключений...

Я считаю, что просто написать, что и как, без пред истории не интересно, т.к. адекватные люди, которые хотят делать что-то полезное, будут думать, что для этого надо; образование, деньги, связи. Да, это поможет, но в первую очередь необходим мозг, и желание! Продолжение позже, и не из-за рейтингов, а из-за банального-нехватки времени (

Бизнес

2.4K пост32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история закончится примерно так. В этой стране производство не построить. И куча нытья в итоге. А по факту за производство берутся люди. Которые на рынок новый продукт никогда не продвигали сетки сбытовой не имеют. Случайно не тдс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продвигал новые бренды, и довольно успешно) Сбыт относительно налажен...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку