Программа помощи заемщикам АИЖК, пришел отказ.

Всем привет. Очередной раз попытал счастье в решении ипотечного вопроса. Ранее публиковал пост о заявлении в Сбербанк на снижение процентной ставки, который мне завернули по истечении 60 дней.


В начале сентября решил участвовать в программе помощи заемщикам АИЖК, полную информацию можно получить здесь https://дом.рф/mortgage/assistance/ . При соблюдении условий участия программы можно собрать пакет документов и ждать рассмотрение комиссией заявления на снижение основного долга до 30 процентов.


По всем условиям программы мы подходили, поэтому собрали документы и подали их в отделении Сбербанка.

Сегодня пришел отказ без объяснения причин от имени Сбербанка, хотя я думал, что комиссия и ответ должны быть от имени АИЖК. Такое чувство, что нас очередной раз по"пользовали", создав видимость помощи государством, продержав заявление в дальней полке без рассмотрений всяких.


Может есть люди, кому одобрили ? Интересно посмотреть статистику реальную, может  у кого знакомые есть, которые участвовали в этой программе. Давайте в начале комментария писать "-"отказали, "+" если кому-то повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказали
1
Автор поста оценил этот комментарий
- отказали не назвав причину. Хотя проходили по всем параметрам данной программы. Обидненько 😒
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если процент по ипотеке 11,9 то мы уже не проходим?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне продлили рассмотрение еще на 30 дней...жду с нетерпением ответа.

Под условие об увеличении платежа на 30% подпадаю (у меня не валютная ипотека).

В Сбере действительно простые операционисты не в курсе программы, как правило там сидит специальный менеджер, который и занимается приемом документов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что по всем параметрам проходите? Там же чёрным по белому прописано что платёж должен вырасти и вообще что программа под валютных ипотечников заточена. А в исключительных случаях комиссия разбирается. Вот в вашем видимо комиссия и решила что не вариант. В чем проблема то?
раскрыть ветку