Профориентация школьников - 3

Начало и продолжение здесь.

http://pikabu.ru/story/proforientatsiya_shkolnikov_2_4763298


Самая красивая экскурсия.

Прошло лето, наступил 8 класс и я опять озаботилась профориентацией наших школьников.

Буквально в первых числах сентября я организовала и мы поехали смотреть так называемое Колхозно-Фермерское Хозяйство (КФХ), которое специализировалось на выращивании саженцев декоративных растений.

Был такой товарищ, который в 90-е годы не стал плакаться и рвать волосы на тему: "Нет работы, платят мало, ой-ой". Он взял и организовал на землях пригородной зоны (на трассе на Кропоткин, если территориально) нашего города вот такое предприятие. Сначала они специализировались на выращивании и продаже саженцев роз, у них и название связано с розами. Но потом от роз ушли, оказалось очень хлопотно, стали заниматься ландшафным дизайном и декоративными растениями - деревьями, кустарниками и подобной продукцией. Теперь это процветающее предприятие достаточно большой территории, насколько я поняла, они регулярно участвуют в озеленении нашего города, в том числе участвовали в оформлении Сочи при подготовке к олимпиаде. Девушка, наша экскурсовод, сказала, что ей очень нравится такая работа, это и было видно по её заинтересованности и увлекательному рассказу. Нас провели по территории с примерами ландшафного дизайна, с прудиками, декоративними дорожками, перголами, хвойниками и беседками. Наши подростки просто пищали от восторга, почему-то всем так понравилось. Потом мы прошли по площадке с рядами растений, подготовленными к продаже: деревьями в огромных кадках с подведенной системой капельного полива, всяческими кустарниками и прочее разнообразие растительного мира от которого просто разбегались глаза. В конце нам раздали сувенирную продукцию на память, дети в автобусе потом бурно обсуждали всё увиденное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста как это место называется? Есть ли у них сайт? Я мимо проезжала и видела. Хотела найти в интернете, но все не то. Хочу туда просто с мамой съездить, а то ей очень нравится такое и может купили бы что-нибудь для нашего сада. Если ответите, то буду очень благодарна. P. S. Не думала что увижу пост про это место)
Автор поста оценил этот комментарий

КФХ - это крестьянское (фермерское) хозяйство, а не "Колхозное".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня щас поругают за рекламу. Это за хутором Ленина, название по другому - сад из роз, поищите в интернете.
раскрыть ветку